Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 693 LOTTI
460
h cm 46x62x31 realizzate come parallelepipedi, difetti
464
h cm 160 e cm 180
472
compreso basamento h cm 78 a cm 130
473
cm 38x30 Cina, XX secolo serie di sei dipinti su tessuto, in cornice
474
cm 29x36 Cina, XX secolo serie di quattro dipinti su tessuto, in cornice
Grande cachepot in porcellana orientale
475
h cm 35x32 dipinto con motivo a chinoiserie
477
h cm 80x48x48 Cina, inizio del XX secolo riccamente intagliato con motivi di iris a tutto tondo, gambe mosse [..]
480
diam cm 46 XIX/XX secolo dipinto con volatili contrapposti e motivi orientali nei toni del blu e del rosso e [..]
481
diam da cm 38 a cm 40 Cina, inizio del XX secolo uno dei quali dipinto con draghi
482
h cm 32x30 e h cm 11x10 (3) Cina, XX secolo uno grande dipinto con scene di vita quotidiana (rotture), ed una [..]
483
h cm 200x91x34 prima metà del XX secolo con motivi floreali, volatili e personaggi esotici, i due sportelli e [..]
484
cm 15,6 x 11 XIX/XX secolo legatura in cuoio impresso con bordatura in ottone e fermagli di chiusura (di cui [..]
487
cm 65x50 inizio del XX secolo contenente una pergamena con dedica, alcuni difetti
488
grappolo lungh cm 35 (9)
421 - 450  di 693 LOTTI