Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 693 LOTTI
590
decorati in monocromia magenta a motivi floreali e paesaggi bucolici, orli percorsi da motivi baccellati, composto [..]
591
Inghilterra, fiine del XIX secolo composto da 12 forchette e 12 coltelli con manici in madreperla, lame incise, [..]
598
h cm 90x90x55 inizio del XX secolo di forma ovale, realizzato come una ghirlanda di fiori sorretta da quattro [..]
599
h da cm 23 a cm 45 (10)
600
h cm 9 lung cm 22 Europa, XX sec. color ametista.
EUR 30,00 / 60,00
608
h cm 33x29x18 Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX secolo centrato da cavallo sotto candeliere realizzato [..]
609
h cm 75x45 XVII/XVIII secolo raffigurante Cristo crocifisso, su tavoletta centinata con laccatura di epoca posteriore, [..]
610
h cm 38,5 inizio del XX secolo di gusto Art Nouveau, dipinti nei toni del blu
611
diam cm circa 29 inizio del XX secolo di gusto Art Nouveau, realizzati ad altorilievo con profili femminili e [..]
614
h cm da 16 a 22 (2) composto da un versatoio e una teiera realizzata come una gallina, difetti
616
h cm 33 dipinto con motivo floreale su fondo celeste, lievi difetti
619
h cm 95 Cina, prima metà del XX secolo dipinto in policromia con quattro figure a bassorilievo di samurai e dignitari [..]
541 - 570  di 693 LOTTI