Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 693 LOTTI
525
h da cm 3,5x12x7,5 a cm 8x24x16
526
h da cm 4,5x14,5x10 a cm 6x26x15
528
da cm 28x28 a cm 40x40
529
fazzoletti cm 40x40 misura media (7) XIX secolo composto da una raccolta di sei fazzoletti in bisso e lino, finemente [..]
530
fazzoletti cm 40x40 misura media (8) XIX secolo composto da una raccolta di sette fazzoletti in bisso e lino, [..]
531
cm 150x150, cm 110x60 e cm 30x60x80 (3) XIX secolo composto da una tovaglia in lino color crema con inserti e [..]
532
pannello cm 200x110 circa (16) XVIII/XIX secolo tra cui un pannello copriporta ricamato a piccolo punto con motivi [..]
533
tendaggio cm 240x150 circa (15) XVIII/XIX secolo tra cui un tendaggio in due pannelli in damasco fondo giallo [..]
534
cm 240x120 circa XVIII secolo alta fascia ricamata in sete policrome ai bordi con motivi floreali e volute, orlo [..]
538
teli cm 360x100, mantovane cm 40x140 circa (6) XIX secolo opera con piccoli fiori nei toni del blu, verde e giallo [..]
540
h cm 40x22 Francia, fine del XIX secolo di gusto rococò, quadrante in smalto (difetti) con numeri romani
541
cm 24x51,5x15 XX secolo cassa in legno, quadrante circolare ad indici arabi, doppia carica manuale, corredato [..]
542
h cm 21x37x12 XX secolo cassa in legno, quadrante circolare ad indici arabi, doppia carica manuale, corredato [..]
EUR 120,00 / 180,00
545
diam cm 36 Boemia, XX secolo con motivi a stella
EUR 50,00 / 70,00
EUR 40,00 / 50,00
481 - 510  di 693 LOTTI