Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
386
h cm 34 Cina, fine del XIX secolo dipinto con scena di genere
EUR 10,00
370
cm 68x35 prima metà del XX secolo a foggia di fagiolo, intarsiato e pirografato con trionfo di strumenti musi [..]
484
cm 15,6 x 11 XIX/XX secolo legatura in cuoio impresso con bordatura in ottone e fermagli di chiusura (di cui [..]
524
specchio a mano lungh cm 28 (10) metà del XX secolo cesellato con volute vegetali, composto da coppia di flaconi, [..]
cm 35x50 inizio del XX secolo olio su cartone, in cornice, alcuni difetti
da cm 17x14 a cm 50x45 (8)
da cm a cm 20x24 a cm 64x50 (12)
581
calice nei toni del verde a piccole costolature a spirale, piede circolare viola, composto da 5 bicchieri da acqua [..]
614
h cm da 16 a 22 (2) composto da un versatoio e una teiera realizzata come una gallina, difetti
640
cm 50x37 prima metà del XX secolo dipinto su velluto in ovale, firmato e datato A. Razetti 1937, in cornice
641
cm 20x25 due fotografie in bianco nero applicata a cartoncio, in cornice, alcuni difetti
645
cm 18x10 circa inizio del XIX secolo raccolta di sei incisioni, tratte da il Corriere delle Dame, in cornice, [..]
1 - 30  di 693 LOTTI