Asta (1340)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli, argenti e oggettistica
ven 3 - lun 13 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 3 FEBBRAIO
offerte solo online dal 3 al 13 Febbraio
Per visionare i lotti contatta gli uffici:
Tel. +39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto
Stima
1 - 30 di 143 LOTTI
ANELLO
in platino con tre brillanti disposti in linea del peso complessivo di 1,39 ct, gr. 6,1 Misura 12
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con zaffiro a forma quadrata centrale, gr. 5,1. Misura 11
Dettaglio Lotto
ANELLO
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con topazio azzurro centrale ornato da ioliti ai lati, una mancante, gr. 18,1. Misura 14
Dettaglio Lotto
ANELLO
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo a motivi floreali con rubini, zaffiri, corindoni gialli e diamanti. Diamanti del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
contrarié in oro giallo a ventaglio con diamanti baguette. Diamanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., uno mancante, [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con brillante, del peso di 0,80 ct ca., gr. 3,6. Misura 15
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con tre perle coltivate, centrale 8,9 mm, laterali 7,1 mm, brillanti a contorno, gr. 8,7. Misura [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e argento a forma di rosone, diamanti e rubini, gr. 15,1. Misura 17
Dettaglio Lotto
ANELLO
a fascia in oro giallo, margherite con rubini e brillanti. Brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo, cesellato a motivi fogliacei con al centro ambra cabochon, gr. 12. (Lievi mancanze all’ambra) [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco e giallo con smeraldo e rubino, affiancati da diamanti a goccia e diamanti baguette sul gambo. Smeraldo [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo a titolo basso a forma ovale, cesellato a volute, labradorite a forma ovale al centro con riporto [..]
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo 14Kt con scomparto segreto celato da un diaspro ovale cabochon, gr. 15,2. Misura 19
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con smeraldo centrale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca, gr. 6,5. Misura [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco, smeraldo a forma rettangolare del peso di 1,20 ct ca., diamanti ad ornamento del peso complessivo [..]
EUR 500,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo, elemento a due dischi in corallo e uno centrale in oro bianco con diamanti, gr. 6,7. Misura 9 [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo, diamante taglio antico europeo centrale, gr. 5,3. (Mancanze) Misura 17
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo, fesonato con zaffiro cabochon a forma ovale, gr. 10,8. Misura 18
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo con al centro corindone rosa ovale, gr. 14. Misura 17
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco a doppia fascia con ametista a forma ovale al centro e brillanti sul gambo, gr. 10,7. Misura [..]
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco di forma squadrata con al centro ametista ovale e piccoli brillanti, gr. 13,5 Misura 15 [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con al centro grande opale bianco a forma quadrata contornata da piccoli brillanti, gr. 17,6. Misura [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO E ORECCHINI
in oro giallo con smalti policromi nei toni del verde e blu a motivi vegetali, brillanti, gr. 25,5. Misura anello [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
ANELLO E ORECCHINI
in oro bianco con turchesi a forma tonda e a cuore, brillanti ad ornamento, gr. 33,2. Misura anello 11
Dettaglio Lotto
ANELLO E ORECCHINI
in oro giallo a motivi ovali con turchesi e brillanti, gr. 11,3. Misura anello 12,5 Numerario:1020 MI
Dettaglio Lotto
ANELLO E ORECCHINI
in oro giallo con smeraldi e diamanti, gr. 12,2. Misura anello 14
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 143 LOTTI