Asta (1340)

Gioielli, argenti e oggettistica

ven 3 -  lun 13 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 3 FEBBRAIO
offerte solo online dal 3 al 13 Febbraio

Per visionare i lotti contatta gli uffici:
Tel. +39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
in oro giallo, collana, orecchini, anello e bracciale a motivi intrecciati con smeraldi, rubini, zaffiri e brillanti. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
costituto da otto catenine in oro giallo (di cui una in oro a titolo basso), tre braccialetti a maglie tubolari [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
a cerchio tubolare digradante in oro bianco, parte superiore in argento 925 in smalto rosso percorsa dalla scritta: [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
in oro giallo, chiusura a moschettone, gr 56. Lunghezza 53 cm
EUR 1.400,00 / 1.600,00
in oro giallo costituito da una catena a segmenti ritorti, una collana con maglie ovali lucide e zigrinate alternate [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con bracciale in oro DIAM: 34 mm Realizzato nel 1970 circa
EUR 1.300,00 / 1.500,00

SET

in argento 925 composto da dieci coppette lavadita e dieci piattini da pane con bordo sagomato e modanato, del [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
in platino con tre brillanti disposti in linea del peso complessivo di 1,39 ct, gr. 6,1 Misura 12
EUR 1.000,00 / 1.600,00
a quattro fili di tronchetti di corallo a scalare 17,4/5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza 53 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in oro giallo con elementi snodati a motivi geometrici, gr. 36,9. Lunghezza 45,5 cm
in oro bianco e giallo con smeraldo e rubino, affiancati da diamanti a goccia e diamanti baguette sul gambo. Smeraldo [..]
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K e brillanti, con fibbia placcata originale DIAM:25 mm [..]
in oro giallo e bianco con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo [..]
groumette in oro giallo, gr. 37,2. Lunghezza 42 cm
in oro a titoli vari e argento, costituito da una lunga catena per orologio con moschettone, tre paia di orecchini [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
costituito da un girocollo in oro giallo a maglia groumette, una spilla in oro giallo e argento con piccoli diamanti [..]
in oro giallo costituito da un portachiavi con medaglia e due sterline, del peso complessivo di 36 gr
in argento 800 costituito da un vassoio a corpo tondo liscio con falda mossa e bordo mistilineo multi gradinato [..]
in corallo incisa, “Guanyin”, priva di piedistallo in legno, altezza 18 cm.
in oro giallo con cammeo in corallo raffigurante due cherubini montata in oro giallo, gr. 34,3.
in oro giallo a titolo basso a forma ovale, cesellato a volute, labradorite a forma ovale al centro con riporto [..]
EUR 700,00 / 800,00
privo di montatura, del peso di 0,75 ct.
EUR 700,00 / 800,00
in oro bianco a tre segmenti snodati, chiusura con a motivi floreali, piccoli rubini. Anello in oro bianco a forma [..]
EUR 700,00 / 750,00
in oro giallo, fesonato con zaffiro cabochon a forma ovale, gr. 10,8. Misura 18
EUR 600,00 / 700,00
in oro giallo con smalti policromi nei toni del verde e blu a motivi vegetali, brillanti, gr. 25,5. Misura anello [..]
EUR 600,00 / 700,00
in oro giallo con elementi snodati alternati a perle coltivate 6,8 mm, gr. 31,3. Lunghezza 110 cm
EUR 600,00 / 700,00
rigido in oro 14Kt e argento, rosone traforato al centro con diamanti taglio antico europeo e rubini, gr. 33,2. [..]
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
1 - 30  di 143 LOTTI