Asta (661)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 180 Gioielli
Asta 180 Gioielli
gio 17 - ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
seleziona Autore
AMADORI
ANELLO
ANELLO DA UOMO
Arcangelo
AURORA
BRACCIALE
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON OROLOGIO
CATENA DA OROLOGIO
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
CIONDOLO PORTAFOTO
COLLANA
COLLANA CON CIONDOLO
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
DAMIANI
DEMI-PARURE
DIAMANTE ENTRO BLISTER
ETERNEL
FERMASOLDI
Gavello
GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 ..
GIRCOLLO
GIROCOLLO
GRANDE ANELLO
GUCCI
JAMES RIVIERE
LONGINES
LOTTO DI CINQUE GIOIELLI
LOTTO DI CINQUE ORECCHINI
LOTTO DI DUE ANELLI
LOTTO DI DUE BRACCIALI
LOTTO DI DUE CHARMS
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI DUE ORECCHINI
LOTTO DI DUE OROLOGI DA COLLO
LOTTO DI DUE SPILLE
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
LOTTO DI QUATTRO OGGETTI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LOTTO DI TRE SPILLONI
LUNGA COLLANA
MILUNA
MISANI
MONTBLANC
PARTICOLARE ANELLO
PATEK PHILIPPE
POMELLATO
POMELLO DA BASTONE O DA OMBREL ..
PORTACHIAVI
PORTACIPRIA
PUNTO LUCE
RE CARLO
SALVINI
SOLVIL
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLE
TIFFANY & CO.
TOUS
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri ..
UNOAERRE
VALTER FRANCO RICCI
VHERNIER
Lotto
Stima
541 - 561 di 561 LOTTI
541
BRACCIALE
Peso gr 14 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio [..]
Peso gr 14 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
Dettaglio Lotto
542
POMELLATO
Peso gr Misura 12 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Nudo Classic [..]
Peso gr Misura 12 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Nudo Classic con peridoto sfaccettato
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
543
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1 7 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 1 7 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 90 ca probabile colore G- [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
544
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 1 6 in oro bianco a trifoglio con diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 1 6 in oro bianco a trifoglio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca probabile colore [..]
Dettaglio Lotto
545
BRACCIALE
Peso gr 7 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 7 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
Dettaglio Lotto
546
POMELLATO
Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Nudo Maxi con [..]
Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Nudo Maxi con diamanti taglio brillante sul [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
547
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 2 in oro bianco pendenti con cascata di piccoli diamanti tremblant per [..]
Peso gr 2 2 in oro bianco pendenti con cascata di piccoli diamanti tremblant per totali ct 0 45 ca probabile [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
Dettaglio Lotto
548
ANELLO
Peso gr 3 8 Misura 12 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 8 Misura 12 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
549
BRACCIALE
Peso gr 13 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio [..]
Peso gr 13 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
550
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct [..]
Peso gr 2 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca montati entro castone [..]
Dettaglio Lotto
551
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 5 9 pendenti in oro bianco con diamanti taglio navette e goccia per totali [..]
Peso gr 5 9 pendenti in oro bianco con diamanti taglio navette e goccia per totali ct 0 75 ca probabile colore [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
552
ANELLO
Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco sommità bombata con pavè di diamanti taglio [..]
Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco sommità bombata con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 50 [..]
Dettaglio Lotto
553
BRACCIALE
Peso gr 5 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 5 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca [..]
Dettaglio Lotto
554
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 9 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 9 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
Dettaglio Lotto
555
BRACCIALE
Peso gr 11 3 Lunghezza cm18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 11 3 Lunghezza cm18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 5 20 ca [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00
Dettaglio Lotto
556
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 2 1 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali [..]
Peso gr 2 1 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 0.95 ca probabile colore G [..]
Dettaglio Lotto
557
ANELLO
Peso gr 21 5 Misura 14 5 in oro bianco sommità bombata e fesonata con pavé di [..]
Peso gr 21 5 Misura 14 5 in oro bianco sommità bombata e fesonata con pavé di diamanti taglio brillanti per [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
558
ANELLO
Peso gr 3 3 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 3 3 Misura 13 in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
559
BRACCIALE
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 [..]
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 95 ca
Dettaglio Lotto
560
DIAMANTE ENTRO BLISTER
di ct 1 83 colore light grey purezza I3 Corredato di analisi IGI n. D89478275I [..]
di ct 1 83 colore light grey purezza I3 Corredato di analisi IGI n. D89478275IL
EUR 1.350,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
561
RE CARLO
Peso gr 8 5 Coppia di orecchini in oro bianco a cerchio firmati Re Carlo con zaffiri [..]
Peso gr 8 5 Coppia di orecchini in oro bianco a cerchio firmati Re Carlo con zaffiri taglio rotondo nella parte [..]
Dettaglio Lotto
541 - 561 di 561 LOTTI