Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
Peso gr 8 5 Coppia di orecchini in oro bianco  a cerchio  firmati Re Carlo con zaffiri taglio rotondo nella parte  [..]
561

RE CARLO

di ct 1 83  colore light grey  purezza I3 Corredato di analisi IGI n. D89478275IL
560

DIAMANTE ENTRO BLISTER

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 95 ca
559

BRACCIALE

Peso gr 3 3 Misura  13 in oro bianco  modello trilogy  con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca  [..]
558

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 21 5 Misura 14 5 in oro bianco  sommità bombata e fesonata  con pavé di diamanti taglio brillanti per  [..]
557

ANELLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 2 1 in oro bianco  a lobo  con due diamanti taglio brillante per totali ct 0.95 ca  probabile colore G  [..]
556

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 3 Lunghezza cm18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 5 20 ca  [..]
555

BRACCIALE

EUR 5.000,00 / 6.600,00
Peso gr 9 in oro bianco  a forma di fiore  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca
554

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 5 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 0 ca  [..]
553

BRACCIALE

Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco  sommità bombata  con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 50  [..]
552

ANELLO

Peso gr 5 9 pendenti  in oro bianco  con diamanti taglio navette e goccia per totali ct 0 75 ca  probabile colore  [..]
551

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 2 in oro bianco  a lobo  con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca  montati entro castone  [..]
550

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca  [..]
549

BRACCIALE

EUR 4.500,00 / 6.000,00
Peso gr 3 8 Misura 12 in oro bianco  modello trilogy  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca  probabile  [..]
548

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 2 2 in oro bianco  pendenti  con cascata di piccoli diamanti tremblant per totali ct 0 45 ca  probabile  [..]
547

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 800,00 / 1.100,00
Peso gr Misura 14 Anello in oro bianco  firmato Pomellato  modello Nudo Maxi con diamanti taglio brillante sul  [..]
546

POMELLATO

EUR 2.700,00 / 3.600,00
Peso gr 7 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca  [..]
545

BRACCIALE

EUR 3.750,00 / 5.000,00
Peso gr 1 6 in oro bianco  a trifoglio  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca  probabile colore  [..]
544

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 7 in oro bianco  a lobo  con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 90 ca  probabile colore G-  [..]
543

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.100,00 / 1.500,00
Peso gr  Misura 12 Anello in oro rosa  firmato Pomellato  modello Nudo Classic  con peridoto sfaccettato
542

POMELLATO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 14 8 Lunghezza cm 18 in oro bianco  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca  [..]
541

BRACCIALE

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 2 7 Misura13 in oro bianco  modello trilogy  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca  probabile  [..]
540

ANELLO

Peso gr 2 2 in oro bianco  a cerchio  con diamanti tagli brillante per totali ct 0 22 ca
539

COPPIA DI ORECCHINI

538

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 15 3 Misura13 in oro giallo  a fascia  con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca e uno zaffiro  [..]
537

ANELLO

EUR 800,00 / 1.100,00
536

GIROCOLLO

535

ANELLO

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 49 3 rigido  in oro giallo lucido e sabbiato  al centro decoro con foglie e tralci di vite  diamanti taglio  [..]
534

BRACCIALE

Peso gr 7 4 Misura14 (54) in oro bianco  sommità a fasce intrecciate  con diamanti taglio brillante per totali  [..]
533

ANELLO

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 31 6 rigido  in oro giallo  XIX secolo  al centro inserto in smalto blu con zaffiro centrale taglio ovale  [..]
532

BRACCIALE

EUR 2.400,00 / 3.200,00
1 - 30  di 561 LOTTI