Asta (661)

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

Asta 180 Gioielli

gio 17 -  ven 18 DICEMBRE 2020
Torino Corso Tassoni 56
Giovedì 17 novembre 2020 h. 11 lotti 1-130
Giovedì 17 novembre 2020 h. 16 lotti 131-260
Venerdì 18 novembre 2020 h. 11 lotti 261-408
Venerdì 18 novembre 2020 h. 16 lotti 409-561
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 561 LOTTI
Stilografica firmata Montblanc modello Maisterstuck  con corpo  cappuccio in oro massiccio. Pennino in oro giallo  [..]
360

MONTBLANC

Stilografica Montblanc edizione limitata Lorenzo de Medici  es. 4810/1433. Corpo e cappuccio in argento 925/1000  [..]
361

MONTBLANC

Penna a sfera Aurora  serie limitata Colombo '92  realizzata in occasione della celebrazione dei 500 anni dalla  [..]
357

AURORA

Stilografica Aurora  serie limitata Jubilaeum  es.  n. 1327/2000. Corpo con decoro a buccia d'uovo; finiture e  [..]
358

AURORA

Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del rosa e del bianco  del diam di mm 7  [..]

COLLANA

EUR 75,00 / 100,00
Lunghezza cm 140 composta da un filo di perle di acqua dolce nei toni del bianco e del nero  del diam di mm 7  [..]

COLLANA

EUR 75,00 / 100,00
Catena in cuoio con ciondolo a forma di cuore in argento 925/1000  firmato Pomellato  linea Dodo
240

POMELLATO

Ciondolo in argento 925/1000  firmato Pomellato  linea Dodo  con elefante in rilievo in oro giallo. Cordino in  [..]
241

POMELLATO

Peso gr 13 9 Bracciale rigido in argento 925/1000  firmato Pomellato linea Dodo  recante un ciondolo pendente  [..]
238

POMELLATO

Peso gr 3 0 in oro giallo e argento  a forma di mosca  con tormalina rosa cabochon  perlina e rosette di diama [..]

CIONDOLO

Peso gr 14 1 Misura 15 in oro bianco  sommità bombata  con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 2 50  [..]
552

ANELLO

Peso gr 5 4 in oro a bassa caratura di forma fantasia

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 4 6 in oro rosa  a bassa caratura  composta da coppia di orecchini a monachella e spilla (ago mancante)  [..]

DEMI-PARURE

Peso gr 4 in oro giallo e bianco di forma ovale incisi

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 in oro giallo e bianco di forma rotonda

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 12 4 in oro giallo composto da catena da orologio e da ciondolo a forma di croce

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 5 7 in oro giallo  a lobo  con due turchesi cabochon (virati)

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro giallo e bianco  con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca e due perline del diam di mm  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 pendenti  in oro giallo  ad amo  con sfere fesonate di cristallo di rocca  onice e pepite di corni [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco  a monachella  con due pietre sintetiche bianche
232

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 in oro bianco  a monachella  con due perle di acqua dolce scaramazze

COPPIA DI ORECCHINI

Penna a sfera  firmata Montblanc  mod. Bohème. Corpo in resina nera; gemma sintetica di color blu sulla clip   [..]
356

MONTBLANC

Lunghezza cm 38 composto da due fili di perle di acqua dolce del diam di mm 3 5 ca e un filo di sfere di tormaline  [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composta da un filo di dischi appiattiti di granati. Chiusura in oro giallo

GIROCOLLO

Peso gr 10 6 Misura 8 (48) in oro giallo 9 Kt con zaffiro stellato cabochon

CHEVALIER

Peso gr 2 5 Misura 6 (46) in oro giallo con sei diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca
215

CHEVALIER

composta da coppia di orecchini e girocollo con perline del diam di mm 3 5 ca. Chiusura a moschettone in oro g [..]

DEMI-PARURE

Peso gr 4 1 in oro giallo con perla giapponese del diam di mm 8 7 ca

CATENA CON CIONDOLO

composto da tre scatoline porta pastiglie in argento  di varie forme e misure ed un timbro dorato con struttura  [..]

LOTTO DI QUATTRO OGGETTI

LOTTO DI TRE SPILLONI

1 - 30  di 561 LOTTI