Asta (204)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
seleziona Autore
Adorno Bonciani
Alberto Caligiani
Aldo Affortunati
Alfio Rapisardi
ANGELO BRESCIANINI
Angiola Churchill
Angiolo Volpe
Antonio Bueno
Armando Marrocco
Aroldo Bonzagni
Bernard Buffet
Bruno Paoli
BRUNO SAETTI
Cafiero Filippelli
Carlo Domenici
Carlo Passigli
CESARE BERLINGERI
Cesare Peruzzi
Da Aristide Maillol
Dino Migliorini
Domenico Cantatore
Edoardo Gordigiani
Emanuele Cappello
Enrichetta Chiostri
ENRICO BAJ
ENRICO PAULUCCI
Enzo Faraoni
Enzo Pregno
Fabio De Poli
Fabrizio Clerici
Felice Carena
Fernando Farulli
Francesco Cangiullo
Francesco Inverni
Francesco Pagliazzi
Gastone Breddo
Gianfranco Migliozzi
Gino Paolo Gori
Gino Romiti
Giorgio Cattani
Giorgio Laveri
Giorgio Luxardo
Giovanni Fattori
Giovanni Solari
Giuliano Ghelli
Giulio Salti
Giuseppe Amadio
Giuseppe Malagodi
Giuseppe Serafini
Graziano Pompili
Guido Borgianni
LAMBERTO PIGNOTTI
Leonardo Dudreville
Lido Bettarini
LUCIA PESCADOR
Luciano Guarnieri
Ludovico Tommasi
Marcello Boccacci
Marco Lodola
Mario Romoli
MARIO SCHIFANO
Nando Stevoli
Nils Martellucci
Nino Tirinnanzi
Oscar Ghiglia
Ovidio Gragnoli
PAOLO MASI
Piero Marchi
Pietro Annigoni
Pietro Finelli
Pino Settanni
Plinio Nomellini
Pompeo Mariani
Primo Conti
Quinto Martini
Raffaello Sorbi
Raymundo Sesma
RENATO BORSATO
Renato Guttuso
Renato Natali
Renzo Martini
Riccardo Benvenuti
RICCARDO LICATA
Rodolfo Marma
Salvatore Magazzini
SARA CAMPESAN
Sauro Cavallini
Scuola italiana del XX secolo
Sergio Scatizzi
Silvestro Pistolesi
Silvio Loffredo
Silvio Polloni
Stefano Brunello
Ugo Attardi
Valentino Ghiglia
Vanna Nicolotti
Vanni Viviani
Vincenzo Vinciguerra
Vinicio Berti
WALTER FUSI
Tutte le sottocategorie
Antiquariato
Lotto
Stima
1 - 30 di 173 LOTTI
Pietro Finelli
''19'' 1995
foglia oro e olio su tela, firmato, titolato e datato al verso
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Gino Paolo Gori
Al sole di Autunno
Dettaglio Lotto
Rodolfo Marma
Angolo di Santo Spirito
olio su tela, firmato e datato, al verso firmato, datato e titolato, in cornice
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
240
Stefano Brunello
Architettura Struttura 2011
tela estroflessa bianca, firmato, titolato e datato al verso
Dettaglio Lotto
Cesare Peruzzi
Arlecchino
olio su cartone telato, firmato, in cornice
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Riccardo Benvenuti
Aspettando tue notizie 1976
tecnica mista su tela, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
Dettaglio Lotto
LUCIA PESCADOR
Atelier Kazimir 2014
tecnica mista su carta di registro applicata a tela, firmato, titolato e datato
Dettaglio Lotto
Armando Marrocco
Battaglia nel cielo 2004
idropittura su sabbia e metacrilato, firmato, datato e titolato al verso
Dettaglio Lotto
Silvio Loffredo
Battistero
olio su tavoletta, firmato, in cornice
Dettaglio Lotto
211
Silvio Loffredo
Battistero
Dettaglio Lotto
Fabrizio Clerici
Bestiaire di Guillaume Apollinaire
cartella contenente sedici litografie di cui cinque numerate XXX/L, firmate, difetti alla cartella
Dettaglio Lotto
Bruno Paoli
Caffè 1974
Dettaglio Lotto
Bruno Paoli
Caffè 1974
olio su tela, firmato e datato, in cornice
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Renato Natali
Carabinieri
Dettaglio Lotto
Renato Natali
Casa di appuntamenti con figure femminili e marinai fine Anni Trenta/inizio Anni [..]
olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievi difetti
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
Raymundo Sesma
Causa Y Efecto XVI 2005
pigmento e resina su tela, al verso firmato, titolato e datato
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
229
Sauro Cavallini
Cavallo 1981
scultura in bronzo, firmata e datata, su base in plexiglass
Dettaglio Lotto
Gianfranco Migliozzi
Chitarra
acrilico su tela estroflessa
EUR 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
224
LAMBERTO PIGNOTTI
Color Show
collage su cartone, firmato e datato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice
Dettaglio Lotto
Sergio Scatizzi
Composizione
olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Sergio Scatizzi
Composizione
olio su tavola applicata a supporto cartaceo, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Vinicio Berti
Composizione 1973-74
olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice, reca lievi macchie
Dettaglio Lotto
227
WALTER FUSI
Composizione 1989
tecnica mista su cartoncino, firmato, firmato e datato ala verso, in cornice, l'opera al verso è applicata al [..]
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Vinicio Berti
Composizione 1990
olio su cartoncino applicato a cartone, firmato e datato, in cornice
Dettaglio Lotto
214
Sergio Scatizzi
Composizione
EUR 150,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
226
RICCARDO LICATA
Composizione 2005
tecnica mista su carta applicata a tela, firmata e datata, in cornice
Dettaglio Lotto
225
PAOLO MASI
Composizione 2012
tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, in cornice, al verso un margine è applicato ad altro supporto c [..]
Dettaglio Lotto
Vanni Viviani
Composizione con frutta
scultura in bronzo, es 1/30, firmata
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Composizioni
raccolta di quattro litografie, firmate, in cornice
Dettaglio Lotto
Antonio Bueno
Concertino
litografia, prova d'autore, firmata, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 173 LOTTI