Asta (204)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 4 OTTOBRE 2018
ore 16
Corso Italia, 6 - Firenze
29 settembre - 1 ottobre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze
orario: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 173 LOTTI
''19'' 1995

Pietro Finelli

foglia oro e olio su tela, firmato, titolato e datato al verso
EUR 500,00 / 1.000,00
Rosso Afghano 2

Pino Settanni

diasec (crystal) fotografia tra plexiglass dibon, al verso firmato
EUR 500,00 / 1.000,00
Fiori e Cacciatori di bosco toscano

Marcello Boccacci

Scorcio di strada toscana 1978

Nino Tirinnanzi

olio su tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
Trofeo della Medusa 1985

Graziano Pompili

scultura ad altorilievo di forma circolare in terracotta bianca, ferro e restauri
N. 111 spari pistola cal. 38

ANGELO BRESCIANINI

lastra alluminio policromo, firmato e titolato al verso
Maqto ''Sopra tutto incanto'' 2014

Giuseppe Amadio

tela estroflessa, firmato e titolato al verso
Flash Youth 1980

Angiola Churchill

tecnica mista su carta intelata, firmato, firmato, titolato e datato al verso
Pleating 2017

Nando Stevoli

tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato al verso sul supporto ligneo, in cornice
Battaglia nel cielo 2004

Armando Marrocco

idropittura su sabbia e metacrilato, firmato, datato e titolato al verso
Composizioni

BRUNO SAETTI

raccolta di quattro litografie, firmate, in cornice
Scorcio di albero in un paesaggio marino

Emanuele Cappello

olio su tela, firmato, in cornice
Paesaggio sul lago

Emanuele Cappello

Scorcio di Firenze con figure

Guido Borgianni

olio su faesite, firmato, in cornice
Piccolo nudo 1973

Bruno Paoli

Marrakech

Salvatore Magazzini

olio su tavoletta, firmato, al verso firmato e titolato
Concertino

Antonio Bueno

litografia, prova d'autore, firmata, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
Particolari

Giuliano Ghelli

acrilico su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice
Battistero
211

Silvio Loffredo

olio su tavoletta, firmato, in cornice
Paesaggio toscano
212

Dino Migliorini

olio su tela applicata a cartone, firmato, in cornice
Santo Spirito 1972
213

Rodolfo Marma

olio su tavoletta, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
Composizione
214

Sergio Scatizzi

olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00
Nevicata 1973
215

Lido Bettarini

EUR 170,00 / 180,00
Vaso di fiori
216

Sergio Scatizzi

olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
Fiori 1958
217

RENATO BORSATO

olio su tela, firmato e datato, in cornice
Figura
218

Alfio Rapisardi

Paesaggio toscano
219

Sergio Scatizzi

olio su cartone, firmato, firmato al verso, in cornice
Paesaggio al chiar di luna
220

Sergio Scatizzi

Monachina
221

Rodolfo Marma

olio su faesite, firmato e datato, in cornice
Fantasia sull'Arno 1966
222

Silvio Polloni

121 - 150  di 173 LOTTI