Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 763 LOTTI
692
Gig. 39. RR. MB. Moneta di rara apparizione sul mercato.
696
GIg. 2. R. Minimo segnetto al R/. SPL. Lieve colpetto sul bordo. Splendido esemplare.
699
Gig. 5. NC. qFDC/FDC. Esemplare in conservazione notevole, fondi lucenti e bellissima patina di vecchia collez [..]
704
Gig. 7. R. FDC, di rara apparizione sul mercato in questa conservazione.
707
Gig. 22. qFDC. Sigillata Eurocoins di Gianfranco Erpini.
709
Gig. 36. Sigillata 'FDC Eccezionale' Cavaliere, con il quale concordiamo pienamente. Eccellente esemplare.
711
Gig. 37. NC. FDC. Esemplare in notevole stato di conservazione.
713
Gig. 45. R. FDC, stato di conservazione eccezionale. Un vero gioiello.
716
Gig. 71. R. FDC, stato di conservazione eccezionale, anche per la mancanza dei tradizionali segnetti da contatto. [..]
718
Gig. 72. RR. FDC, stato di conservazione eccezionale, patina di antica collezione. Un vero gioiello!
691 - 720  di 763 LOTTI