Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 763 LOTTI
542
Gig. 3. R. BB/SPL. Ex Artemide Aste, Auction 61E (7-8 gennaio 2023), lotto 975.
556
Gig. 4a. RR. SPL, variante molto rara con fiocchetti svolazzanti al dritto.
565
Gig. 83. qSPL, graffietti al dritto, asse spostato di 45 gradi.
567
Gig. 2. R. SPL/qFDC, splendido esemplare dai fondi brillanti.
541 - 570  di 763 LOTTI