Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 763 LOTTI
631
In astuccio in velluto blu originale di zecca.
635
Mir 648a. R. qSPL, bellissimo esemplare corredato da patina di antica collezione.
636
Mir 656d. R. SPL, conservazione insolita. Sigillata Erpini.
640
Mir 990b. NC. qFDC, leggera debolezza di conio ma bellissima argentatura. Sigillata Filisina.
659
Gig. 9. SPL/FDC, leggerissima screpolatura marginale di metallo.
631 - 660  di 763 LOTTI