Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 605 LOTTI

Mario Parri

diam cm 29, cm 68x64
h cm 53 XX secolo busto in bronzo

Pietro Annigoni

diam cm 18,5, cornice cm 31x31

Pietro Annigoni

diam da cm 15 a cm 18

Pietro Annigoni

gr netti 350 (8)

Pietro Annigoni

diam cm 24

Pietro Annigoni

Pietro Annigoni

cm 79x26
h cm 62x124x84, sedie h cm 69 (3) XIX secolo intarsiata con filettature, tiretto sotto il piano, tre cassetti [..]
h cm 93x60x51 XVIII secolo lumeggiate in oro, schienale e sedile in paglia di Vienna, braccioli a giorno, gambe [..]
h cm 79x75x75 XVIII secolo piano con angoli arrotondati, gambe a faretra riunite da traversa a crociera
h cm 79, diam cm 150 fine del XIX secolo piano circolare, sostegno centrale tornito su quattro piedi a doppia [..]
seconda metà del XIX secolo piano circolare, sostegno centrale a colonna squadrata su quattro piedi a doppia v [..]
h da cm 7 a cm 39 (6)
cm 290x46 e cm 240x24 (2) con inserti in velluto rosso ed applicazione di cordonetto dorato, bordura a frangia [..]
h da cm 8 a cm 98 (19) Artigianato africano tra cui due giochi in legno e metallo, una raccolta di ceste e scatole [..]
151 - 180  di 605 LOTTI