Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 605 LOTTI
h cm 29 XIX secolo dipinta con veduta di casale, alcuni difetti
cm 108x108 XIX secolo di forma quadrata con luce circolare, montata a specchiera
h cm 113x385x64,5 XVII secolo otto sportelli sul fronte dritto, base a cornice

Marcello Tommasi

h cm 28x22x30, base h cm 9
h cm 12x40x30 XIX/XX secolo alcuni difetti
gr netti complessivi 590 (66) Repubblica di San Marino, Anni Settanta tutti entro astuccio o custodia

Scuola toscana del XVII/XVIII secolo

cm 70x55 olio su tela, difetti
h cm 30 XX secolo scultura in bronzo, riproducente la statua che si trova sulla sommità della Colonna dell'Immacolata [..]
Italia, fine del XIX secolo cappello e paio di spalline da Tenente di Artiglieria, corredati da encomio Umberto [..]
h cm 80 Napoli, XVIII/XIX secolo grande presepe realizzato in terracotta dipinta, raffigurante la Sacra Famiglia [..]
h cm 55x30x22 Roma, XVIII secolo realizzato a tempietto, dettagli in legno ebanizzato ed applicazioni a motivo [..]
orologio h cm 24,5x33,5x12 (3) Inghilterra, XX secolo abbinato ad una coppia di candelieri in ottone
EUR 40,00 / 50,00
h cm 92x98x51 XVII secolo due sportelli con maniglie in bronzo sul fronte a formelle, piedi a mensola
h cm 80x114x57 XVII secolo piano con una sezione abbattibile con bordo a gocciolatoio, al di sotto scrittoio di [..]
121 - 150  di 605 LOTTI