Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 605 LOTTI
451

Benjamin Franklin Long

cm 44x60
452
da cm 15x20 cm 40x30 (38) XX secolo lotto composto da disegni e piccoli dipinti di autori vari
455

Romano Cosci

cm 17x22
456

Carmelo Puzzolo

cm 40x50
458
cm 22x16 XX secolo olio su tela, datato e firmato e dedicato al verso Antonio Morghen, in cornice
459

Ugo Ugolini

cm 30x31,5
460

Ugo Ugolini

cm 22x32
461

Guglielmo Amedei Lori

cm 52x115
465

Enrico Fornaini

cm 25x35,2
466

Fausto Pratella

cm 30x45,5
467

Marcello Fantoni

h cm 8, diam cm 12
469

Romano Stefanelli

matrice cm 42,5x55,5 foglio cm 48,5x61
472

Gualtiero Prenleloup

cm 60x70 XX secolo olio su tela, firmato, firmato al verso
473

Mario Parri

h cm 120
474

Antonio Cerra

cm 32,5x22,5
475
h cm 72x33x64 piano intarsiato con filettature a nastro, che si ripetono nella fascia, gambe a faretra riunite [..]
EUR 150,00 / 180,00
480

Alberto Remo Carlo Lanteri

cm 40x30 XX secolo olio su tela in ovale, datato, firmato e dedicato, firmato e dedicato al verso, in cornice
EUR 300,00 / 350,00
451 - 480  di 605 LOTTI