Asta (2223)

Dipinti

Dipinti

ven 6 DICEMBRE 2024
Torino
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 178
Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 178  di 178 LOTTI

EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937

Peso gr 52 3 Ciondolo cm 7 3x4 2 Particolare girocollo rigido in argento 925/1000 con ciondolo di forma rettangolare [..]

Peso gr 21 6 Cm 5 Coppia di orecchini in argento disegnati da Emilio Isgrò; composti da barrette rettangolari [..]

Peso gr 18 8 Cm 5 4 Coppia di orecchini in argento disegnati da Emilio Isgrò; a forma di lastre rettangolari [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

Peso gr 14 1 Misura 16 (56) Anello in argento e vermeille modello Infinito sommità ad intreccio Gioiello proveniente [..]

Peso gr 11 1 Misura 12 (52) Anello in argento modello Infinito sommità ad intreccio Gioiello proveniente dalla [..]

MIMMO PALADINO Paduli (BN) 1948

Peso gr 176 9 Cm 14 5X8 Girocollo con grande ciondolo a forma di maschera aborigena disegnata da Mimmo Paladino. [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

Peso gr 14 3 Cm 4 5X2 Coppia di orecchini pendenti in argento dorato disegnati da Mimmo Paladino a forma di maschera [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Peso gr 18 4 Cm 6 5X3 5 Spilla in argento dorato disegnata da Mimmo Paladino a forma di maschera aborigena. Provenienza; [..]

Peso gr 45 3 Cm 8 5X5 Ciondolo in argento dorato a forma di maschera aborigena disegnata da Mimmo Paladino Provenienza: [..]

Peso gr 68 6 Cm 7 5x5 5 Grande ciondolo in laspislazzuli su base in argento disegnato da Mimmo Paladino. Provenienza: [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PIERO GILARDI Torino 1942-2023

Cm (parte centrale) 20x30 Girocollo firmato Gilardi 1999 es. 5/10 con catena in metallo dorato e parte centrale [..]

Cm 20x14 (solo pendente) Collana in metallo dorato con molla centrale trattente grande ciondolo a forma di cactus [..]

Cm 10x9 Spilla firmata Gilardi 2000 a forma di mela in poliuretano espanso dipinto.

Cm13x14 Spilla in metallo dorato firmata Gilardi 2001 a forma di ramo con rosa in poliuretano espanso e dipi [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 12 Cm 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto blu a forma di cactus. Firmato Franco Mello. Prova d'autore-Prototipo [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 11 8 Cm 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto verde a forma di cactus. Firmato Mello. Prova d'autore-Prototipo [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 11 7 Cm 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto a bande multicolor a forma di cactus. Esemplare non firmato. [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 10 9 Cm 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto bianco a forma di cactus. Firmato Franco Mello Prova d'autore-Prototipo [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 10 9 Cm 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto rosso a forma di cactus. Esemplare non firmato. Prova d'autore-Prototipo [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 10 6 CM 4 Spilla in argento 925 /1000 e smalto verde con punte rosse a forma di cactus. Esemplare non [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 11 Cm 4 Spilla in argento dorato 925 /1000 a forma di cactus. Firmato Franco Mello Prova d'autore-Prototipo [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 12 1 Cm 3 2 Spilla in argento vermeille lucido e satinato a forma di cactus con uova alla base. Esemplare [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 12 7 Cm3 2 Spilla in argento e smalto verde a forma di cactus con uova alla base. Esemplare non firmato. [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Lunghezza cm 7 5 Catena in argento con ciondolo a forma di pinocchio con testa e cappello snodati in argento 925/1000 [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Lunghezza cm 4 Ciondolo a forma di pinocchio con testa e cappello in argento 925/1000 satinato e corpo in legno. [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso gr 28 4 Cm11 5x2 Ciondolo in argento e vermeille eseguito da Franco Mello raffigurante una scala verso [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Peso lordo gr 26 2 Misura 14 (54) Particolare anello in argento 925/1000 eseguito da Franco Mello a forma di [..]

FRANCO MELLO Genova 1945

Cm 9 5 Scherzoso ciondolo in legno e argento 925/1000 raffigurante uno specchio con doppio vetro. Intitolato [..]
151 - 178  di 178 LOTTI