Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 407 LOTTI
407

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 15 in oro bianco sommitą di forma ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
406

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 11 (51) in oro bianco e rosa a fascia sommitą con fili intrecciati in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
405

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 17 (57) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 50 ca probabile colore [..]
404

ETERNEL

Peso gr 2 4 Misura 10 (50) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca probabile colore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
403

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 12 (52) in oro bianco struttura a molla con rosa in diamanti taglio brillante per totali [..]
402

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro acquamarina taglio ottagonale di ct 2 06 e due diamanti [..]
401

BRACCIALE

Peso gr 19 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco composto da elementi geometrici alternati in pavé di diamanti per totali [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
400

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 13 (53) in oro bianco al centro smeraldo taglio rotondo di ct 0 50 ca; contornato da diamanti [..]
399

ANELLO

Peso gr 7 Misura 14 (54) in oro bianco con acquamarina taglio ottagonale di ct 5 67.
EUR 2.000,00 / 2.600,00
398

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 1 in oro bianco con acquamarina taglio a goccia di ct 11 e acquamarine taglio rotondo per totali ct [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
397

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 50 [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
396

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 9 Lunghezza cm 4 in oro giallo XIX secolo ad amo con granati taglio a goccia e rotondo cabochon
395

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 14 (54) in oro rosa 9 Kt raffigurante un soffione stilizzato con zaffiri blu e azzurri per [..]
394

CHEVALIER

Peso gr 7 4 Misura 5 (45) in oro giallo sommitą a serpente con testa e spire in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
393

CATENA

Peso gr 14 7 in oro giallo a segmenti recante perla Tahiti del diam. di mm 10 ca.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
392

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco al centro zaffiro giallo taglio ovale di ct 1 80 ca ed ai lati sei diamanti [..]
391

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 (55) in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 1 0 ca circondato da diamanti taglio [..]
390

GIROCOLLO

Lunghezza cm 39 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7 5-8. Chiusura a fiocco in oro bianco [..]
389

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro zaffiro Ceylon taglio ovale di ct 2 95 ed ai lati diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
388

BRACCIALE

Peso gr 48 5 rigido in oro giallo a forma di serpente con testa in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 40 ca
EUR 3.300,00 / 4.400,00
387

DAMIANI

Peso gr 7 2 Misura 15 (55) Anello in oro giallo e bianco firmato Damiani anni '90 sommitą ad intreccio con [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
386

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą con al centro rubino taglio ovale di ct 1 0 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
385

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco con acquamarina taglio rotondo di ct 0 67 e tanzanite taglio a goccia [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
384

TRE FILI DA INFILARE

Lunghezza cm 42 con dischi di zaffiri per totali ct 196 24
EUR 1.600,00 / 2.200,00
383

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 11 (51) in oro bianco sommitą a margherita al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 0 ca e [..]
382

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro diamante taglio navette di ct 0 25 ca colore G purezza [..]
381

LOTTO DI DUE COLLANE

Lunghezza cm 1 20 composte da: - un filo di perle giapponesi del diam di mm 4 ca. -un filo di perle giapponesi [..]
EUR 650,00 / 900,00
380

CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di pantera con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca e piccolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
379

COPPIA DI COLLANA

Lunghezza cm 140 composte da due collane a sciarpa con distanziali in oro perle di acqua dolce del diam di mm [..]
378

ANELLO

Misura 13 (53) in legno sommitą quadrata con elementi in oro giallo e bianco con quarzo citrino e due zaffiri [..]
1 - 30  di 407 LOTTI