Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 407 LOTTI

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 12 in oro bianco con ciondolo con diamante taglio a rombo di ct 1 60 ca probabile colore I-J purezza [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00

REPOSSI

Peso gr 3 2 Misura 9 5 (49 5) Anello in oro bianco con diamante solitario di ct 1 21 (scheggiature) e diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 4 2 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro diamante taglio brillante di ct 0 44 probabile colore [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 17 1 Misura 13 (53) in oro bianco firmato Bigi con perla australiana del diam di mm 13; diamanti taglio [..]

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 13 3 Diam. 4 cm in platino anni '20 di forma rotonda con diamanti di vecchio taglio per totali ct 3 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 12 Misura 14 (54) composto da fasce intrecciate in oro bianco e rosa satinato con diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 86 8 Lunghezza cm 43 in oro giallo anni '90 con al centro pantera con zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00

ANELLO

Peso gr 14 2 Misura 14 (54) in oro giallo a forma di testa di pantera con diamanti taglio brillante per totali [..]

DAMIANI

Peso gr 55 7 Cm 9x4 Spilla in oro giallo e bianco firmata Damiani serie i Suonatori a forma di suonatore di [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

Peso gr 11 5 Misura 10 (50) in oro giallo e bianco sommitą con al centro diamante taglio marquise di ct 2 0 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SPILLA

Peso gr 18 1 cm 4x4 in oro bianco a forma di vaso fiorito con perle giapponesi del diam di mm 6 5-7 5 e diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 13 (53) in oro giallo sommitą bombata con zaffiri incassati a mistére per totali ct 3 50 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

Peso gr 20 Misura 14 (54) in oro bianco sommitą composta da fasce bombate con pavé di diamanti per totali ct [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 11 1 Lunghezza cm 42 in oro giallo e bianco con ciondolo con goccia di smeraldo colombiano di ct 2 0 ca [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 7 6 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco con smeraldo colombiano di ct 1 0 ca e diamanti taglio brillante [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7.7 in oro giallo e bianco con gocce di smeraldi colombiani per totali ct 1 80 ca e diamanti taglio brillante [..]

BRACCIALE

Peso gr 25 4 Lunghezza cm 19 in oro rosa e bianco 14 Kt composto da segmenti rigidi ovali in diamanti taglio [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 13 6 Lunghezza cm 43 in oro bianco anni '50 con al centro volute con diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 17 (57) in oro bianco sommitą con tre fiori a scalare in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 12 (52) in oro bianco sommitą con tre file orizzontali in diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr 3 9 in oro bianco sommitą a goccia con zaffiri taglio rotondo e goccia per totali ct 0 46 e diamanti [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 3 in oro giallo XIX secolo a monachella con ovali con doppio contorno di rosette per totali ct 1 [..]

ANELLO

Peso gr 6 Misura 13 (53) in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 10 4 ca disposte a contrarié [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 101 composta da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 87 5-9. Chiusura ovale in oro giallo

ANELLO

Peso gr 11 3 Misura 9 (49) in oro giallo sommitą ovale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]

POMELLATO

Peso gr 47 2 Lunghezza cm 18 Bracciale in argento 925 /1000 linea Dodo con sei charms pendenti in argento e oro [..]

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 15 (55) in oro bianco sommitą con tre calle stilizzate satinate in oro rosa con diamanti taglio [..]

POMELLATO

Peso gr 9 8 Misura 13 5 (53 5) Anello in oro rosa 9 Kt firmato Pomellato linea Dodo.

POMELLATO

Peso gr 13 Misura 12 (52) Anello in oro rosa 9 Kt firmato Pomellato linea 2Dodo reca inciso la scritta Sono [..]

PASQUALE BRUNI

Peso gr 9 0 Catena con ciondolo in oro bianco firmata Pasquale Bruni con granato taglio rotondo briolette. Piccoli [..]
1 - 30  di 407 LOTTI