Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 407 LOTTI

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 16 (56) in oro bianco con smeraldo centrale di ct 0 57 e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

SMERALDO ENTRO BLISTER

di ct 2 36 taglio ottagonale a gradini Colombia miniera di Muzo minor to moderate oil. Certificato di analisi [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 41 composto da un filo di perle scaramazze South Sea nei toni del bianco rosa gold e Tahiti; dal [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

BRACCIALE

Peso gr 17 1 Lunghezza cm 18 in oro giallo composto da segmenti trattenenti al centro elefanti in oro bianco con [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 7 8 Misura 16 (56) in oro giallo con perla Tahiti del diam. di mm 12 8 ca e due diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 9 (49) in oro bianco modello contrarié anni '50 con due diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco sommità ad intreccio con diamanti taglio baguette trapezio e brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 0 in oro bianco a monachella con due rubini taglio ovale per totali ct 0 87 e diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 11 5 (51 5) in oro bianco sommità a margherita con smeraldo centrale tagli ottagonale di ct [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro bianco a monachella con due perle Tahiti del diam. di mm 12 4 ca; parte superiore in diamanti [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a cerchio a clip con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]

NIMEI

Lunghezza cm 56 Collana composta da un filo di perle giapponesi a scalare firmata Nimei del diam. di mm 7 a [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 22 7 Lunghezza cm 18 5 in oro giallo composto da elementi geometrici rotondi con al centro zaffiri rubini [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

DEMI-PARURE

Peso gr 5 9 Misura 14 (54) in oro bianco composta da coppia di orecchini anello e punto luce con tre rubini [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 18 (58) in oro bianco sommità a margherita al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 0 60 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 18 (58) in oro bianco sommità a margherita con al centro rubino taglio ovale di ct 1 0 ca [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

CHEVALIER

Peso gr 8 9 Misura 10 (50) in oro giallo sommità con lapislazzuli cabochon

SPILLA

Peso gr 29 2 Cm 4 5x4 5 in oro giallo e bianco anni '50 con petali lavorati a corteccia ed impreziositi da smalti [..]

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura 17 (57) in oro bianco al centro diamante solitario di ct 0 62 colore G purezza VS1; lungo [..]

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 13 (53) in oro bianco sommità quadrata con al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini [..]

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 14 (54) in oro giallo con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca

PUNTO LUCE

Peso gr 2 in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0 78 ca probabile colore I purezza VS
EUR 2.000,00 / 2.600,00

CIONDOLO

Peso gr 13 5 Cm 5x3 in oro giallo e bianco a forma di croce con al centro tormalina rosa taglio ottagonale di [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 8 in oro giallo con maglia groumette con diamanti taglio brillante per totali ct 0 28 ca e stelle p [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 12 (52) in oro giallo e bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 85 ca

CHEVALIER

Peso gr 17 Misura 6 (46) in oro giallo e bianco anni '90 con quarzo madera taglio a goccia.

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da una filo di perle australiane a scalare dal diam di mm 11 7-15 3 ca. Chiusura in oro [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 10 (50) in oro bianco al centro perla giapponese di colore bianco con sfumatura silver del [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 0 in oro bianco con acquamarine taglio a goccia e a mezzaluna per totali ct 3 50 ca; diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco a semicerchio con acquamarine taglio ovale di ct 2 0 ca e pavé di diamanti taglio [..]
121 - 150  di 407 LOTTI