Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 407 LOTTI

POMELLATO

Peso gr 15 1 Lunghezza da cm 16 a 20 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato con sfere in vetro di murrina [..]

GIROCOLLO

Lunghezza 43 composto da un filo di sfere di lapislazzuli del diam. di mm 18 5 ca. Chiusura in oro giallo a barilotto [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

BRACCIALE

Peso gr 40 5 rigido in oro giallo e argento 925/1000 (nelle fasce di decorazione); terminali con due topazi taglio [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 6 in oro bianco con quarzo citrino e tormalina rosa taglio ovale. Un diamante taglio brillante di ct [..]

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura 15 (55) oro giallo anni '40 con al centro citrino taglio ottagonale e diamanti taglio brillante [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 9 in oro rosa con morganite rosa taglio ovale di ct 1 07 e doppio giro di diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 15 (55) in oro bianco anni '50 sommità geometrica con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 (55) in oro giallo sommità a voluta con rubini taglio a goccia e carré per totali ct 1 [..]

BRACCIALE

Peso gr 3 9 Lunghezza cm 17 5 in oro giallo con smeraldi taglio ovale per totali ct 1 69 ca

COLLANA

Lunghezza cm 45 composto da un filo di sfere di nefrite del diam. di mm 12 5 ca; al centro ciondolo con fiore [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 14 (54) oro bianco e giallo con smeraldo taglio ottagonale di ct 1 20 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 5 in oro bianco a lobo con due perle australiane del diam. di mm 12 5 sormontate da cuori con diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 4 in oro bianco con smeraldo taglio a goccia di ct 3 ca sormontato da un diamante tagli brillante di [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 0 ca [..]

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 11 (51) in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 20 ca e doppio contorno di [..]

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 11 (51) in oro bianco con tre rubini taglio ovale di ct 1 50 ca e diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura 14 (54) in oro bianco con zaffiro taglio ovale di ct 2 80 ca e diamanti taglio brillante e [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 2 in oro bianco con un rubino taglio a goccia di ct 4 0 ca sormontato da un diamante taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 14 (54) in oro bianco con rubino centrale trattato taglio ovale di ct 7 0 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COLLANA

Peso gr 27 2 Lunghezza cm 57 composto da un filo di sfere a scalare di smeraldi dal diam. di mm 3 8 a 9 ca per [..]

CIONDOLO

Peso gr 5 1 Cm 2x1 in oro rosa satinato a forma di gufo portafortuna con diamanti neri taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 5 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam. di mm 9 5 e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 4 0 Misura 8 (48) in oro bianco con zaffiro taglio ovale di ct 3 50 ca e contorno di diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 14 (54) in oro bianco con al centro rubino taglio rotondo di ct 1 0 e diamanti taglio brillante [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio rettangolare sormontate da due diamanti taglio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 12 (52) in oro giallo con acquamarina centrale taglio ottagonale e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro bianco a lobo con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 ca probabile colore [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ETERNEL

Peso gr 5 4 Misura 15 (55) in oro giallo con tre file di zaffiri rosa per totali ct 2 50 ca

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura 16 (56) composto da tre geometriche nei tre colori dell'oro con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con acquamarina taglio ovale di ct 2 14 e diamanti taglio brillante [..]
31 - 60  di 407 LOTTI