Asta (2222)

Gioielli

Gioielli

dom 3 -  lun 4 NOVEMBRE 2024
Torino
Prima tornata
Torino, martedì 3 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 201

Seconda tornata
Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata Torino, mercoledì 4 dicembre 2024
Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 407 LOTTI

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 6 in oro bianco con rubino taglio ovale di ct 0 70 sormontato da un diamante taglio triangolare di [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

REPOSSI

Peso 4 7 Misura 12 (52) in oro bianco sommità quadrata firmato Repossi anni '60 con rubini birmani taglio [..]

DAMIANI

Peso gr 4 Misura 12 (52) Anello in oro bianco e giallo firmato Damiani con diamante taglio brillante solitario [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro bianco a cerchio ovalizzato formato da fili. Impreziositi da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 13 (53) in oro giallo con diamante solitario taglio brillante di ct 0 80 ca e diamanti taglio [..]

CHOPARD

Peso gr 6 6 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Chopard a forma di cuore modello Happy Diamond con due [..]

CARTIER

Peso gr 83 4 Diam interno cm 6 Bracciale firmato Cartier modello Trinity composto da tre fasce intrecciate nei [..]

ANELLO

Peso gr 5 6 Misura 13 (53) in oro bianco anni '50 con zaffiro taglio ovale di ct 4 0 ca e diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura 13 (53) in oro bianco con al centro zaffiro cabochon stellato di ct 4 30 ca e diamanti taglio [..]

BRACCIALE

Lunghezza cm 19 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7 7-8. Chiusura a sfera con diamanti taglio [..]

BRACCIALE

Peso gr 47 composto da cinque fili di perle giapponesi del diam. di mm 4 5-5 ca. Chiusura e fili in oro bianco [..]

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura 14 (54) in oro bianco anni '50 con rubino centrale di ct 1 80 ca e diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 17 (57) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0 70 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00

SALVINI

Peso gr 8 9 Misura 16 (56) Anello in oro bianco firmato Salvini con sommità a fiori in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

POMELLATO

Peso gr 21 6 Lunghezza cm 21 Bracciale in argento con pepite in pasta di turchese con charms Pomellato linea [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI GEMELLI

in oro giallo e rosa di forma rotonda con diaspro verde anni '40

POMELLATO

Peso gr 43 9 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo firmato Pomellato con otto charms pendenti raffiguranti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

PASQUALE BRUNI

Peso gr 4 1 Ciondolo in oro giallo firmato Pasquale Bruni modello Le Monde a forma di sole con diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 9 4 Misura 14 (54) in oro giallo anni '40 con diamante centrale di ct 0 90 ca e rubini taglio rotondo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 7 in oro bianco a forma di X con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca (quattro mancanti)
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 1 in oro giallo con disco in malachite e diamanti taglio brillante per totali ct 0 04 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

POMELLATO

Peso gr 2 7 Misura 14 (54) in oro giallo e bianco linea Dodo con cuore in pavé di diamanti taglio brillante per [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca probabile colore [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 14 (54) in oro bianco sommità traforata con diamanti taglio brillante per totali ct 0 08ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 1 6 Misura13 (53) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 58 ca colore D-F purezza [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 44 composto da cinque fili di perle giapponesi del diam di mm 3 5-4; due fili di sfere briolette [..]

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 13 (53) in oro rosa al centro rubino tagli ovale di ct 0 70 ca e doppio giro di diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 12 (52) in oro giallo anni '90 con fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 in oro bianco a mezzo cerchio con zaffiri centrali per totali ct 0 46 e diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 12 9 Cm 5x2 2 in oro giallo anni '50 con foglie in smalto verde trattenute da nastro in smalto blu. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
91 - 120  di 407 LOTTI