Asta (2221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
OROLOGI VINTAGE E MODERNI
OROLOGI VINTAGE E MODERNI
dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
seleziona Autore
ALAIN SILBERSTEIN
Anonimo
AUDEMARS PIGUET
Baume Et Mercier
BUCHERON
bulgari
Bulova
BVLGARI
CARTIER
CHANEL
CHOPARD
CORUM
CYMA
DATZWARD
DIEL W.CO
DREFFA
Eberhard
GIRARD PERREGAUX
GUCCI
HAMILTON
HERMES
IMHOF
IWC
JAEGER
Jaeger-LeCoultre
KOHLER
LATHIN
LONGINES
LORENZ
LUCIEN ROCHAT
MAUBOUSSIN
MAURICE LACROIX
MONNIER
MOVADO
OMEGA
ONGER
PATEK PHILIPPE
PAUL BUHRE'
PHIGIED
PHILIP WATCH
Piaget
REMEMBRANCE
ROLEX
SANTI S.R.L
SINA N.G
TUDOR
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON CONSTANTIN
Van Cleef & Arpels
ZENITH
ZODIAC
Lotto
Stima
91 - 120 di 152 LOTTI
ZENITH
Orologio da Polso
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Polso
Cassa: placcata, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico, [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Polso
Ref: 6539-1 'AF/P' Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone, apertura [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato e smalti Quadrante: bianco con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
EUR 250,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato con smalti Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere scheletrate luminose Movimento: manuale [..]
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Polso
Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Polso
Ref: 'Elite Carrè', 670 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Tasca
Ref: 'Grand Prix' Cassa: in oro giallo, savonette Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Polso
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
Orologio da Tasca
Ref: 'Grand Prix Paris', savonette Cassa: in argento Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Tasca
Cassa: in metallo Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale, firmato Anno: 1920 [..]
Dettaglio Lotto
IMHOF
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
EUR 100,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da Polso
Ref: 142145 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da Polso
Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da Polso
Ref: 825125/017 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]
Dettaglio Lotto
IMHOF
Orologio da Scrivania
Ref: 73268 Cassa: in ottone dorato Quadrante: numeri Arabi su smalto blu, fondo dorato Movimento: manuale, funzionante [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
IMHOF
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento con numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1950 DIM: 16 x 8 x 14 cm
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
MAURICE LACROIX
Orologio da Polso
Ref: 58789, 'Grand Data' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
MAURICE LACROIX
Orologio da Polso
Ref: 26318 Cassa: placcata, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: argento guilloché, [..]
Dettaglio Lotto
Eberhard
Orologio Da Polso
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
GIRARD PERREGAUX
Orologio da Polso
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
Orologio da Polso
Cassa: in oro giallo 18K, cushion, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere gladio Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
Eberhard
Orologio da Polso
Ref: 41010, 'Quadrangolo' Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]
Dettaglio Lotto
Eberhard
Orologio da Polso
Ref: 41020, 'Boucanier' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista, serrato da viti. Vetro [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 145012-67 SP, 'Speedmaster Professional' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero, indici [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 145009, 'Chronostop' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 196.1526, 'Seamaster Matic' Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 145014, 'Speedmaster Professionel Mark II' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo. Vetro zaffiro [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 145022, 'Speedmaster Professional' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero con indici [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 152 LOTTI