Asta (2221)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 152 LOTTI

ZENITH

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato, [..]

ZENITH

Cassa: placcata, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico, [..]

ZENITH

Ref: 6539-1 'AF/P' Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone, apertura [..]

ZENITH

Cassa: in ottone dorato e smalti Quadrante: bianco con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
EUR 250,00 / 400,00

ZENITH

Cassa: in ottone dorato con smalti Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere scheletrate luminose Movimento: manuale [..]
EUR 250,00 / 500,00

ZENITH

Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: [..]

ZENITH

Ref: 'Elite Carrè',  670 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ZENITH

Ref: 'Grand Prix' Cassa: in oro giallo, savonette Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]

ZENITH

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]

LONGINES

Ref: 'Grand Prix Paris', savonette Cassa: in argento Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]

ZENITH

Cassa: in metallo Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale, firmato Anno: 1920 [..]

IMHOF

Cassa: in ottone dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
EUR 100,00 / 250,00

ZENITH

Cassa: in ottone dorato  Quadrante: Champagne con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
EUR 150,00 / 300,00

UNIVERSAL GENEVE

Ref: 142145 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone [..]

UNIVERSAL GENEVE

Ref: 825125/017 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]

IMHOF

Ref: 73268 Cassa: in ottone dorato Quadrante: numeri Arabi su smalto blu, fondo dorato Movimento: manuale, funzionante [..]
EUR 150,00 / 300,00

IMHOF

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento con numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1950 DIM: 16 x 8 x 14 cm
EUR 150,00 / 300,00

MAURICE LACROIX

Ref: 58789, 'Grand Data' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 250,00 / 500,00

MAURICE LACROIX

Ref: 26318 Cassa: placcata, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: argento guilloché, [..]

Eberhard

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]

LONGINES

Cassa: in oro giallo 18K, cushion, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere gladio Movimento: [..]

Eberhard

Ref: 41010, 'Quadrangolo' Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]

Eberhard

Ref: 41020, 'Boucanier' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista, serrato da viti. Vetro [..]

OMEGA

Ref: 145012-67 SP, 'Speedmaster Professional' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero, indici [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

OMEGA

Ref: 145009, 'Chronostop' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone [..]

OMEGA

Ref: 196.1526, 'Seamaster Matic' Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone [..]

OMEGA

Ref: 145014,  'Speedmaster Professionel Mark II' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo. Vetro zaffiro [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

OMEGA

Ref: 145022, 'Speedmaster Professional' Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero con indici [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
91 - 120  di 152 LOTTI