Asta (2221)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 152 LOTTI

OMEGA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nido d'ape, indici a dardo. Sfere Dauphine Movimento: manuale, [..]

OMEGA

Ref: 111077, 'De Ville' Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]

OMEGA

Ref: 'Seamaster 300 Titane', 1780504 - 3780504 Cassa: in titanio e oro giallo, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

OMEGA

Ref: 165023, 'Cosmic' Cassa: placcata, monoblocco Quadrante: argento, numeri arabi e stilizzati. Sfere a bastone [..]

OMEGA

Orologio da polso, in oro giallo 14K Quadrante Ristampato, movimento firmato e numerato DIAM: 35 mm

CHOPARD

Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Romani. Sfere luminose gladio Movimento: al quarzo DIM: 58 [..]

Van Cleef & Arpels

Ref: 820. P06 Cassa: in acciaio e metallo dorato Quadrante: bianco con numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00

IWC

Ref: IW544801, 'Portofino' Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista Quadrante: [..]

LONGINES

Ref: 'Planetarium' Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, [..]

ZENITH

Ref: 'El Primero' Cassa: in oro giallo 18K, firmata 'CTRD-BY Zenith', fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

ROLEX

Ref:  116680, 'Yacht Master II' Cassa:  in acciaio, fondello a vite, ghiera, blu vetro zaffiro  [..]
EUR 9.500,00 / 12.000,00

ROLEX

Ref: 14270, 'Explorer I' Cassa: in acciaio, No. X426657, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00

ROLEX

Ref: 1803, 'Day - Date' Cassa: in oro bianco 18K, No. 5242656, fondello a vite Quadrante: Buckley antracite, numeri [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

ROLEX

Ref: 1675/8, 'GMT NIPPLE DIAL' Cassa: in oro giallo 18K,  No. 5061922, fondello a vite Quadrante: marrone [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00

TUDOR

Ref: 'Hydronaut II' Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone luminosi, [..]

LORENZ

Ref: 12042, 'Sub' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: nero con indici a bastone luminosi, datario, contatori [..]
EUR 400,00 / 800,00

KOHLER

Ref: 'Flip Clock' Cassa: in metallo dorato e pelle Quadrante: con piastre girevoli che rilevano lo scorrere del [..]

REMEMBRANCE

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, con quattro quadranti secondari  per i fusi orari 'Centrale', [..]
EUR 150,00 / 300,00

HAMILTON

Ref: H357560, 'Pan Europ' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

LONGINES

Ref: L2.640.4, 'Avigation Maxi' Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]

IWC

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. Sfere Dauphine Movimento: [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

ZODIAC

Ref: 'Hermetic' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]

ROLEX

Ref: 16803, 'Submariner', cassa No. 9063153 Cassa: in acciaio e oro 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

ROLEX

Ref: 16710, 'GMT Master II', cassa No. A477286 Cassa: No. A477286, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

OMEGA

Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: bianco, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: manuale, firmato, cal. 35.5L [..]
EUR 300,00 / 600,00

BUCHERON

Accendino in metallo placcato, con piccolo orologio firmato  DIM: 64 x 32 mm

Bulova

Ref: 80981010, 'Salterello' Cassa: placcata e acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro [..]

LATHIN

Cassa: in metallo dorato, rivestito in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi luminosi. Sfere luminose Movimento: [..]

ALAIN SILBERSTEIN

Ref: 'Klok' Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero e bianco, numeri Arabi. Sfere [..]

TUDOR

Ref: 'Oyster Princess' Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
121 - 150  di 152 LOTTI