Asta (2221)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
OROLOGI VINTAGE E MODERNI
OROLOGI VINTAGE E MODERNI
dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
seleziona Autore
ALAIN SILBERSTEIN
Anonimo
AUDEMARS PIGUET
Baume Et Mercier
BUCHERON
bulgari
Bulova
BVLGARI
CARTIER
CHANEL
CHOPARD
CORUM
CYMA
DATZWARD
DIEL W.CO
DREFFA
Eberhard
GIRARD PERREGAUX
GUCCI
HAMILTON
HERMES
IMHOF
IWC
JAEGER
Jaeger-LeCoultre
KOHLER
LATHIN
LONGINES
LORENZ
LUCIEN ROCHAT
MAUBOUSSIN
MAURICE LACROIX
MONNIER
MOVADO
OMEGA
ONGER
PATEK PHILIPPE
PAUL BUHRE'
PHIGIED
PHILIP WATCH
Piaget
REMEMBRANCE
ROLEX
SANTI S.R.L
SINA N.G
TUDOR
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON CONSTANTIN
Van Cleef & Arpels
ZENITH
ZODIAC
Lotto
Stima
1 - 30 di 152 LOTTI
MOVADO
Orologio da Polso
Ref: 'Museum' Cassa: in acciaio e placcata, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero. Sfere Dauphine [..]
Dettaglio Lotto
CYMA
Orologio da Scrivania
Cassa: in metallo e cornice in argento firmata Gorham Quadrante: in argento con numeri Romani Movimento: manuale [..]
Dettaglio Lotto
TUDOR
Orologio da Polso
Ref: 'Oyster Princess' Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
Dettaglio Lotto
ALAIN SILBERSTEIN
Orologio da Polso
Ref: 'Klok' Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero e bianco, numeri Arabi. Sfere [..]
Dettaglio Lotto
LATHIN
Orologio da Scrivania
Cassa: in metallo dorato, rivestito in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi luminosi. Sfere luminose Movimento: [..]
Dettaglio Lotto
Bulova
Orologio da Polso
Ref: 80981010, 'Salterello' Cassa: placcata e acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro [..]
Dettaglio Lotto
BUCHERON
Accendino
Accendino in metallo placcato, con piccolo orologio firmato DIM: 64 x 32 mm
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Tasca
Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: bianco, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: manuale, firmato, cal. 35.5L [..]
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 16710, 'GMT Master II', cassa No. A477286 Cassa: No. A477286, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 16803, 'Submariner', cassa No. 9063153 Cassa: in acciaio e oro 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
ZODIAC
Orologio da Polso
Ref: 'Hermetic' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
IWC
Orologio da Polso
Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. Sfere Dauphine Movimento: [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
LONGINES
Orologio da Polso
Ref: L2.640.4, 'Avigation Maxi' Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]
Dettaglio Lotto
HAMILTON
Orologio da Polso
Ref: H357560, 'Pan Europ' Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Dettaglio Lotto
REMEMBRANCE
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, con quattro quadranti secondari per i fusi orari 'Centrale', [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
KOHLER
Orologio da Scrivania
Ref: 'Flip Clock' Cassa: in metallo dorato e pelle Quadrante: con piastre girevoli che rilevano lo scorrere del [..]
Dettaglio Lotto
LORENZ
Orologio da Polso
Ref: 12042, 'Sub' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: nero con indici a bastone luminosi, datario, contatori [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
TUDOR
Orologio da Polso
Ref: 'Hydronaut II' Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone luminosi, [..]
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 1675/8, 'GMT NIPPLE DIAL' Cassa: in oro giallo 18K, No. 5061922, fondello a vite Quadrante: marrone [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 1803, 'Day - Date' Cassa: in oro bianco 18K, No. 5242656, fondello a vite Quadrante: Buckley antracite, numeri [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 14270, 'Explorer I' Cassa: in acciaio, No. X426657, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
ROLEX
Orologio da Polso
Ref: 116680, 'Yacht Master II' Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera, blu vetro zaffiro [..]
EUR 9.500,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
ZENITH
Zenith El Primero oro 18Kt
Ref: 'El Primero' Cassa: in oro giallo 18K, firmata 'CTRD-BY Zenith', fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Dettaglio Lotto
LONGINES
Orologio da Polso
Ref: 'Planetarium' Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, [..]
Dettaglio Lotto
IWC
Orologio da Polso
Ref: IW544801, 'Portofino' Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista Quadrante: [..]
Dettaglio Lotto
Van Cleef & Arpels
Orologio da Scrivania
Ref: 820. P06 Cassa: in acciaio e metallo dorato Quadrante: bianco con numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
CHOPARD
Orologio da Scrivania
Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Romani. Sfere luminose gladio Movimento: al quarzo DIM: 58 [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Orologio da polso, in oro giallo 14K Quadrante Ristampato, movimento firmato e numerato DIAM: 35 mm
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 165023, 'Cosmic' Cassa: placcata, monoblocco Quadrante: argento, numeri arabi e stilizzati. Sfere a bastone [..]
Dettaglio Lotto
OMEGA
Orologio da Polso
Ref: 'Seamaster 300 Titane', 1780504 - 3780504 Cassa: in titanio e oro giallo, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 152 LOTTI