Asta (2221)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 152 LOTTI

ZENITH

Cassa: in metallo Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale, firmato Anno: 1920 [..]

BUCHERON

Accendino in metallo placcato, con piccolo orologio firmato  DIM: 64 x 32 mm

LATHIN

Cassa: in metallo dorato, rivestito in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi luminosi. Sfere luminose Movimento: [..]

CHOPARD

Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Romani. Sfere luminose gladio Movimento: al quarzo DIM: 58 [..]

MAURICE LACROIX

Ref: 26318 Cassa: placcata, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: argento guilloché, [..]

IMHOF

Cassa: in ottone dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
EUR 100,00 / 250,00

Jaeger-LeCoultre

Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
EUR 100,00 / 300,00

DIEL W.CO

Ref:  modello 'La Captive' Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
EUR 100,00 / 300,00

CARTIER

Ref: 'Baignoire' Cassa: in metallo dorato e laccata Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: manuale [..]

DREFFA

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: manuale [..]

CYMA

Cassa: in metallo e cornice in argento firmata Gorham Quadrante: in argento con numeri Romani Movimento: manuale [..]

DATZWARD

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00

ZENITH

Cassa: in ottone dorato  Quadrante: Champagne con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
EUR 150,00 / 300,00

IMHOF

Ref: 73268 Cassa: in ottone dorato Quadrante: numeri Arabi su smalto blu, fondo dorato Movimento: manuale, funzionante [..]
EUR 150,00 / 300,00

IMHOF

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento con numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1950 DIM: 16 x 8 x 14 cm
EUR 150,00 / 300,00

Van Cleef & Arpels

Ref: 820. P06 Cassa: in acciaio e metallo dorato Quadrante: bianco con numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00

REMEMBRANCE

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, con quattro quadranti secondari  per i fusi orari 'Centrale', [..]
EUR 150,00 / 300,00

MOVADO

Ref: 'Ermeto' Cassa: in argento con apertura scorrevole  Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere luminose [..]
EUR 150,00 / 300,00

TUDOR

Ref: 30110, 'Archeo' Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]
EUR 150,00 / 300,00

LONGINES

Ref: 'Tank' Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 180,00 / 300,00

ZENITH

Cassa: placcata, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico, [..]

LONGINES

Ref: 'Grand Prix Paris', savonette Cassa: in argento Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone [..]

ZENITH

Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: [..]

OMEGA

Ref: 165023, 'Cosmic' Cassa: placcata, monoblocco Quadrante: argento, numeri arabi e stilizzati. Sfere a bastone [..]

ZODIAC

Ref: 'Hermetic' Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]

KOHLER

Ref: 'Flip Clock' Cassa: in metallo dorato e pelle Quadrante: con piastre girevoli che rilevano lo scorrere del [..]

LONGINES

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone, piccoli secondi a ore 6. Sfere [..]

MOVADO

Ref: 'Ermetoscope' Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, indici a bastone, datario. [..]

BVLGARI

Ref: A5011 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone e numeri Arabi. Sfere [..]
1 - 30  di 152 LOTTI