Asta (2221)

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

dom 3 NOVEMBRE 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 152 LOTTI

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]

LONGINES

Cassa: in oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello a pressione  Quadrante: argento, indici a bastone. [..]

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]

HERMES

Ref: 'Kelly Watch' Cassa: in acciaio, a forma di lucchetto, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

BVLGARI

Ref: A5011 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone e numeri Arabi. Sfere [..]

BVLGARI

Ref: BB.30.GL Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, [..]
EUR 300,00 / 600,00

CHANEL

Ref: 'La Ronde' Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero. Sfere a bastone [..]

bulgari

Ref: 'City Series', 'Cortina 347/400' Cassa: in acciaio rivestito PVD, fondello trasparente, con movimento a vista. [..]

bulgari

Ref: AL32A Cassa: in alluminio e caucciù, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, indici a [..]

bulgari

Ref: SQ27SLD Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, numeri [..]

PHIGIED

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: bicolore, champagne e salmone, contatori ausiliari per [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Anonimo

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, a cerniera Quadrante: in smalto, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]

PHILIP WATCH

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Due toni, argento e champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
EUR 200,00 / 600,00

LONGINES

Ref: 'Tank' Cassa: in oro giallo 18K e brillanti, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

LONGINES

Ref: 'Tank' Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 180,00 / 300,00

LONGINES

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone, piccoli secondi a ore 6. Sfere [..]

LONGINES

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, numeri Arabi. Sfere a foglia Movimento: manuale, [..]
EUR 350,00 / 400,00

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: onice. Sfere Dauphine Movimento: manuale, [..]

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Grigio, datario. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero opaco. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato [..]

Baume Et Mercier

Ref: 37074 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: in smalto nero. Sfere Dauphine [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

DREFFA

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: manuale [..]

DATZWARD

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
EUR 150,00 / 300,00

LUCIEN ROCHAT

Ref: 1203, 'Saint Germain' Cassa: a cerniera in argento Vermeil Quadrante: bianco, numeri Arabi, apertura per [..]
EUR 450,00 / 650,00

LUCIEN ROCHAT

Ref:0421700101 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Arabi, [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

ROLEX

Ref: 6031, 'Ovettone' Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: argento, indici a dardo, apertura per [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00

ROLEX

Ref: 1601, 'Datejust' Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: nero, indici a bastone e brillanti, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

ROLEX

Ref: 2771, 'Prince Elegant' Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con grafica oro. Sfere [..]

PATEK PHILIPPE

Ref: 3377, 'Ellipse' Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 3.300,00 / 4.000,00

ZENITH

Ref: 0015682, 'Elite Dual Time', Edizione Limitata, 42/250 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro [..]
EUR 1.400,00 / 1.700,00
61 - 90  di 152 LOTTI