Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 688 LOTTI
Anello con zaffiro
632
in platino, Peso g 9,07 misura 18 al centro zaffiro taglio ovale di ct 3,50 circa, contorno in diamanti taglio [..]
Spilla con zaffiri
633
in argento e oro giallo 18K, Peso g 20,47 diametro cm 3,80 a croce quadrilobata con diamanti taglio vecchio ct [..]
Spilla con diamanti
634
in oro bianco 18k, Peso g 24,40 4,00x5,10 interamente in diamanti taglio brillante, navette, baguette e tapered [..]
Spilla con diamanti
635
in oro bianco 18k, Peso g 25,80 cm 4,20x5,90 nastrata con diamanti taglio brillante, navette, baguette e tapered [..]
Orecchini con perle
636
in oro bianco 18k, Peso g 10,20 cm 3,90 ad una fila di diamanti taglio brillante per totale ct 1,50 circa che [..]
Orecchini con diamanti
637
in oro bianco 18k, Peso g 15,60 cm 0,70x2,70 realizzati in diamanti taglio baguette per totale ct 6,00 circa.
Vanity case
638

BUCCELLATI

in oro bicolore 18k e argento, Peso g 418,00 cm 15,50x6,50x2,00 di forma rettangolare in oro giallo, esterno rivestito [..]
Porta cipria
639

BUCCELLATI

in oro bicolore 18k, Peso g 127,00 cm 7,00x7,00x0,5 di forma quadrata con satinatura rigata, al centro decoro [..]
Orologio con diamanti
640

Royama

in oro giallo 18k, Peso g 63,30 cm 17,80 mm 2,90 cassa ovale con diamanti taglio brillante, quadrante privo di [..]
Orologio
641

Piaget

in oro giallo 18k, Peso g 62,50 cm 2,00x17,20 con cassa rotonda, quadrante champagne con indici applicati, movimento [..]
Portasigarette
642

Illario

in oro giallo 18k, Peso g 164,10 cm 7,80x11,00 di forma rettangolare con decoro scanalato, reca iniziali in smalto [..]
Spilla cane
643

FRASCAROLO

in oro giallo 18k, Peso g 25,90 cm 3,70x3,90 in smalto policromo, naso in onice, occhi in rubini taglio ovale [..]
Collana
644

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 67,20 cm 44,50 maglia a catena.
Bracciale
645

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 23,10 cm 18,50 a tre moschettoni.
Anello collezione Luna
646

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 8,80 misura 12 al centro pietra di luna taglio ovale cabochon.
Orecchini collezione Lola
647

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 10,30 cm 1,30x2,30 con ametiste, chiusura a monachella e clip.
Anello
648

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 28,90 misura 21 satinato.
Anello collezione Luna
649

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 9,80 misura 14 al centro calcedonio taglio ovale cabochon.
Collana con con zaffiri
650
in oro bicolore 18k, Peso g 33,20 cm 44,00 al centro inserto in pietra di colore arancione taglio ovale cabochon, [..]
Demi parure con zaffiri
651
in oro giallo 18k, Peso g 37,10 diametro interno cm 5,70 misura 11 composta da bracciale rigido con zaffiri taglio [..]
Anello con diamanti
652
in oro giallo 18k, Peso g 7,10 misura 11 ad una fila di diamanti taglio rettangolare a contorno ottagonale per [..]
Anello con diamanti
653
in oro bicolore 18k, Peso g 17,40 misura 15 a fascia bombata con diamanti taglio princess per totale ct 3,00 c [..]
Bracciale con zaffiri
654

Riccardo Masella

in oro giallo 18k, Peso g 103,20 cm 3,20x18,50 realizzato a fascia flessibile con tre file di maglie ad elica [..]
Anello con diamanti
655
in oro bicolore 18k, Peso g 13,30 misura 13 a fascia con diamanti taglio brillante per totale ct 1,40 circa.
Anello con dragone alato
656

Paolo Piovan

in oro bicolore 18k, Peso g 23,30 misura 14 in diamanti incolori, colorati e rubini taglio rotondo.
Orecchini a cuore
657
in oro giallo 18k, Peso g 32,10 cm 2,30x3,50 decorati da diamanti taglio brillante per totale ct 3,80 circa, chiusura [..]
Anello con diamanti
658
in oro giallo 18k, Peso g 9,20 misura 12 al centro diamante taglio brillante di ct 2,20 circa, ai lati diamanti [..]
Spilla gufo
659
in oro bicolore 18k, Peso g 42,90 cm 5,70x7,00 decorata da smalto bianco e nero, occhi in rubini taglio navette [..]
Orologio tubogas collezione Serpenti
660

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 121,10 diametro interno cm 3,50 circa cassa rotonda, quadrante nero con indici e numeri [..]
Collana
661

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 37,70 cm 92,00 a maglia marinara con chiusura a moschettone.
631 - 660  di 688 LOTTI