Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 688 LOTTI
512

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,40 misura 13 al centro peridoto e ai lati diamanti taglio brillante, con astuccio e [..]
513

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,20 misura 11 al centro inserto in diamanti taglio brillante, con astuccio e dustbag.
514

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 5,40 cm 20,00 al centro inserto in diamanti brown taglio brillante, con astuccio e dus [..]
515

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 22,10 misura 14 al centro inserto in lapislazzuli e diamanti brown, con scatola e dust [..]
516

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 24,00 misura 15 al centro inserto in occhio di tigre e diamanti brown, con astuccio e [..]
517

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 5,30 cm 1,80 con rubini taglio rotondo, con astuccio e dustbag.
518

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 5,20 cm 1,80 con zaffiri taglio rotondo, con astuccio e dustbag.
519

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 28,40 misura 18 in lacca nera, tsavoriti e onice, con astuccio e certificato.
520

Aldo Cipullo

in oro giallo 18k, Peso g 30,80 diametro interno cm 5,80 1971 a forma di chiodo, difetti (lievi ammaccature).
521

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 8,70 misura 8 a tre fedine intrecciate con diamanti taglio brillante per totale ct 1,80 [..]
522

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 140,60 diametro cm 4,30 circa cassa rotonda, quadrante nero con indici e numeri arabi [..]
523
in oro giallo 18k, Peso g 114,12 cm 41,00 a tre fili di boules in corallo mediterraneo di mm 6,00/12,50 circa.
524
in argento e oro giallo 18k, Peso g 9,60 cm 4,00x6,20 con smeraldi taglio rotondo, carré e rettangolare per totale [..]
525
in oro giallo 18k, Peso g 9,90 misura 17,00 al centro smeraldo Colombia taglio ottagonale a gradini di ct 4,40 [..]
526
in oro bicolore 18k, Peso g 24,40 cm 3,80x6,00 con perla coltivata di mm 11,50/12,00 circa, zaffiri, rubini, smeraldi [..]
527

BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 40,30 cm 40,60 firmata Federico Buccellati con punzone 750, marcata 1169MI.
528

BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 4,70 cm 1,30 al centro diamante taglio brillante per totale ct 0,30 circa, firmati F.Buccellati [..]
529

BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 3,00 cm 1,00x1,70 a forma di pulcino con piccolo rubino taglio rotondo, firmata Mario [..]
530

BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 9,30 a bottone con inserto in madreperla, firmati Federico Buccellati con punzone 750, [..]
531

BUCCELLATI

in oro bicolore 18k, Peso g 73,10 larghezza cm 3,00 diametro interno cm 6,00 rigido alla schiava con lavorazione [..]
532
in oro bicolore 18k, Peso g 80,10 cm 105,00 con maglie a botticelle in filo d'oro ritorto intervallati a boules [..]
533
in oro bicolore 18k, Peso g 11,70 misura 12 a fascia bombata con diamanti taglio brillante per totale ct 2,40 [..]
534

Cazzaniga

in oro bicolore 18k, Peso g 33,20 cm 5,20x7,60 con tralcio, foglie e fiocco incisi, decoro in smeraldi taglio [..]
535
in oro bicolore 18k, Peso g 14,70 cm 3,20x3,70 al centro perla coltivata di mm 10,00/10,50 circa, zaffiri, rubini [..]
536

Petochi

in oro bianco 18k, Peso g 20,70 cm 3,50x5,80 di gusto floreale con diamanti taglio vecchio, navette e huit-huit [..]
537
in oro bianco 18k, Peso g 6,40 misura 12 a fascia traforata con decoro floreale in diamanti taglio vecchio e huit-huit, [..]
538
in oro bianco 18k, Peso g 9,10 misura 13 1930 circa a fascia con al centro smeraldo taglio ottagonale di ct 1,00 [..]
539
in oro bianco 18k, Peso g 24,80 cm 2,80x6,20 a doppia clip con diamanti taglio vecchio per totale ct 5,00 circ [..]
540
in argento e oro giallo bassa caratura, Peso g 3,20 misura 5 al centro perla coltivata di mm 8,00 circa, contorno [..]
541
in oro 18k e argento, Peso g 5,90 cm 2,30x2,50 pendente triangolare con diamanti taglio brillante per totale ct [..]
511 - 540  di 688 LOTTI