Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 688 LOTTI
Bracciale con diamanti
572
in oro bianco 18k, Peso g 102,00 cm 2,70x19,20 a dieci fili di maglie in oro satinato, chiusura traforata e impreziosita [..]
Pendente con diamanti
573
in oro bianco 18k, Peso g 2,20 cm 1,90x2,30 a forma di stella con diamanti taglio triangolare per totale ct 2,00 [..]
Anello con diamanti
574
in oro bianco 18k, Peso g 4,60 misura 12 taglio brillante per totale ct 3,00 circa disposti a tutto giro.
Bracciale con turchesi
575
in oro bianco 18k, Peso g 29,20 cm 18,00 a doppia fila di turchesi taglio rotondo cabochon intervallati a diamanti [..]
Spilla con diamanti
576
in oro bianco 18k, Peso g 27,30 cm 3,60x5,80 di gusto floreale con diamanti taglio brillante e huit-huit per totale [..]
Orecchini con perle
577
in oro bianco 18k, Peso g 13,90 cm 2,90 cerchi in diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa che trattengono [..]
Anello con smeraldo
578
in oro bianco 18k, Peso g 26,00 misura 12 al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini, contorno in diamanti [..]
Ciondolo a croce
579
in oro bianco 18k, Peso g 31,20 cm 4,20x7,30 interamente in diamanti taglio princess e baguette per totale ct [..]
Anello con diamanti
580
in oro bianco 18k, Peso g 13,20 misura 7 a fiore con diamanti taglio brillante, reca firma Mauboussin Paris, gioiello [..]
Anello con diamanti
581

NOUVELLE BAGUE

in oro bianco 18k, Peso g 9,00 misura 15 a fascia bombata con croce in diamanti taglio brillante.
Bracciale con pietre di colore
582

RECARLO

in oro bianco 18k, Peso g 26,60 cm 17,20 ad una fila di settori quadrati in pietre di colore, diamanti taglio [..]
Bracciale con diamanti
583
in oro bianco 18k, Peso g 17,30 cm 17,70 al centro doppia fila di diamanti taglio brillante per totale ct 3,40 [..]
Anello con zaffiri
584

DAMIANI

in oro bianco 18k ed ematite, Peso g 30,00 misura 16 sommità ovale percorsa al centro da una fila di zaffiri rosa [..]
Collana con diamante
585
in oro bianco 18k, Peso g 6,11 cm 40,20 pendente con diamante taglio brillante di ct 6,18, colore M, purezza V [..]
Anello con zaffiro
586
in oro giallo 18k, Peso g 12,14 misura 18 al centro zaffiro Burma taglio cuscino di ct 7,04, contorno in diamanti [..]
Anello trilogy
587
in oro giallo 18k, Peso g 7,01 misura 17 con tre diamanti taglio ottagonale a gradini di cui il centrale di ct [..]
Spilla con uccello esotico
588
in oro bicolore 18k, Peso g 21,30 cm 3,20x6,00 decorato da smalto verde e diamanti taglio huit-huit, difetti (piccola [..]
Spilla margherita
589
in oro giallo 18k, Peso g 31,90 diametro cm 5,50 circa in smalto bianco, marcata 160AL, difetti (visibili mancanze [..]
Spilla scorpione
590
in oro bicolore 18k, Peso g 25,40 cm 3,10x6,20 1970 circa in smalto policromo e diamanti taglio huit-huit.
Bracciale Vitameaintua
591

Codognato

nei tre ori 18k, Peso g 57,70 cm 17,00 settori intervallati da diamanti taglio brillante, difetti (un perno di [..]
Anello a fiori
592
in oro giallo 18k, Peso g 14,20 misura 8 bouquet 'en tremblant' con smeraldo, rubini e zaffiri taglio rotondo [..]
593
in oro giallo 18k, Peso g 88,40 cm 3,30x19,20 a maglia morbida con settori a cerchi concatenati che racchiudono [..]
Pendente gufo
594
in oro giallo 18k, Peso g 25,30 diametro cm 5,10 al centro madreperla entro contorno in zaffiri taglio briolette, [..]
Quattro coppie di polsini
595
in oro giallo 18k, Peso g 58,30 di varie forme e decori con inserti in madreperla, diamanti taglio brillante, [..]
Lotto di gioielli
596
in oro bicolore 18k, Peso g 17,50 composto da spillone, spilla da cravatta, coppia di polsini e pin, decorate [..]
Bracciale con diamanti
597
in oro bicolore 18k, Peso g 62,50 diametro interno cm 6,50 satinato, a schiava con diamanti taglio huit-huit.
Due anelli con pietre di colore
598
in oro bicolore 18k, Peso g 16,40 misure 20-22 uno con smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale e diamanti [..]
Demi parure con diamanti
599
in oro bicolore 18k, Peso g 66,30 cm 23,70-53,50 composta da collana e bracciale con interruttori in diamanti [..]
600
in oro giallo 18k, Peso g 7,90 misura 18 a fascia con al centro rubino taglio ovale di ct 0,70 circa, ai lati [..]
601
in oro giallo 18k, Peso g 16,50 cm 1,80x3,50 a foglie con diamanti taglio brillante e rubini taglio ovale, chiusura [..]
571 - 600  di 688 LOTTI