Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Tra i lotti presentati delle celebri firme: una collana e un anello della collezione Panthère di Cartier, un bracciale con quarzi firmato Buccellati, una collana anni ’50 di Van Cleef & Arpels e tre bracciali Tubogas di Bulgari.

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 688 LOTTI
464

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso lordo g 93,80 con decoro ondulato, da revisionare.
465
in oro giallo 18k, Peso lordo g 89,00 decoro a tessuto zigrinato, da revisionare.
507

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 12,80 misura 15 a fascia bombata con inciso 'Bulgari'.
Anello
648

POMELLATO

in oro giallo 18k, Peso g 28,90 misura 21 satinato.
612
in oro bicolore 18k, Peso g 14,10 misura 8 a cupola con zaffiri e rubini taglio rotondo e fiore in diamanti taglio [..]
Anello a fiori
592
in oro giallo 18k, Peso g 14,20 misura 8 bouquet 'en tremblant' con smeraldo, rubini e zaffiri taglio rotondo [..]
410
in oro giallo 14k, Peso g 11,80 misura 14 scolpito con testa di ariete.
in oro giallo 18k, Peso g 38,80 misura 26 con stemma nobiliare inciso.

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 12,80 misura 12 a tre fasce, con diamanti taglio brillante.

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 9,60 misura 14 a due fasce, con astuccio.

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 11,60 misura 14 a tre fasce, difetti (segni d'uso).
506

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 13,50 misura 26 a quattro fasce.
606

CHOPARD

in oro giallo 18k, Peso g 11,70 misura 13 al centro diamante taglio brillante, gioiello numerato.
Anello collezione Luna
646

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 8,80 misura 12 al centro pietra di luna taglio ovale cabochon.
Anello collezione Luna
649

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 9,80 misura 14 al centro calcedonio taglio ovale cabochon.
511

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,60 misura 14 con ametista e diamanti taglio brillante, con astuccio e dustbag.
512

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,40 misura 13 al centro peridoto e ai lati diamanti taglio brillante, con astuccio e [..]
513

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,20 misura 11 al centro inserto in diamanti taglio brillante, con astuccio e dustbag.
519

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 28,40 misura 18 in lacca nera, tsavoriti e onice, con astuccio e certificato.

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 11,30 misura 11 anni '90 a fascia, pantera con occhio in smeraldo, con astuccio.
515

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 22,10 misura 14 al centro inserto in lapislazzuli e diamanti brown, con scatola e dust [..]
516

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 24,00 misura 15 al centro inserto in occhio di tigre e diamanti brown, con astuccio e [..]
521

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 8,70 misura 8 a tre fedine intrecciate con diamanti taglio brillante per totale ct 1,80 [..]
in platino, Peso g 9,10 misura 14 al centro acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 12,12 [..]
in oro bianco 18k, Peso g 6,30 misura 14 al centro acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct [..]
in oro bianco 18k, Peso g 9,30 misura 13,5 al centro acquamarina taglio ovale di ct 4,00 circa, montatura decorata [..]
in platino, Peso g 11,90 misura 14 con acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 27,97 (caratura [..]
in oro bianco 18k, Peso g 16,30 misura 13 al centro acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct [..]
417
in oro giallo 14k, Peso g 9,80 misura 16 al centro acquamarina taglio ovale di ct 8,40 circa.
318
in oro giallo bassa caratura, Peso g 6,70 misura 13 al centro ametista taglio ovale.
1 - 30  di 688 LOTTI