Asta (2204)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

lun 18 -  mar 19 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 15 al 17 novembre
dalle 10:00 alle 19:00
Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
7-8 novembre e 11-12 novembre
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 688 LOTTI
482
in oro bianco 18k, Peso g 6,00 cm 1,20 a fiore con diamanti taglio brillante per totale ct 1,60 circa, chiusura [..]
483
in oro bianco 18k, Peso g 36,90 cm 17,50 a fascia con settori rettangolari decorati da zaffiri taglio rotondo [..]
484
in oro bianco 18k, Peso g 38,40 cm 19,00 maglia tubolare a tessuto.
485
in oro bianco 18k, Peso g 9,30 cm 1,10x1,80 impreziositi da diamanti taglio brillante per totale ct 1,50 circa, [..]
486
in oro bianco 18k, Peso g 8,70 misura 12 a fiocco con diamanti taglio brillante e huit-huit per totale ct 0,70 [..]
487

VACHERON CONSTANTIN

in oro bianco 18k, Peso g 69,80 cm 18,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica [..]
488
in oro bianco 18k, Peso g 12,90 misura 18 a cinque fasce costolate in diamanti taglio brillante per totale ct [..]
489
in oro bianco 18k, Peso g 15,70 cm 2,60x6,20 al centro zaffiro taglio rotondo cabochon, fiori in diamanti taglio [..]
490
in platino, Peso g 6,30 misura 16 al centro diamante taglio vecchio di ct 1,00 circa, ai lati due zaffiri taglio [..]
491
in platino, Peso g 6,40 misura 13 al centro smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 3,00 circa, [..]
492
in oro bianco 18k, Peso g 5,70 misura 14 al centro smeraldo rettangolare a contorno ottagonale di ct 3,50 circa, [..]
493
in oro bianco 18k, Peso g 19,60 diametro interno cm 5,90 rigido, percorso al centro da una fila di rubini taglio [..]
494
Peso g 72,80 cm 17,00-17,80 uno Zenith con cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica [..]
495
in oro bianco 18k, Peso g 75,20 cm 49,00 a tre fili di perle coltivate disposte a degradé dal centro di mm 10,00/5,00 [..]
496
in oro bicolore 18k, Peso g 24,30 cm 3,20x3,50 impreziosite da perle coltivate di mm 10,00/10,50 circa.
497
in oro, argento e palladio, Peso g 7,23 misura 11 al centro corallo giapponese (bokè, 'angel skin') taglio ovale [..]
498
in oro bianco 18k, Peso g 9,00 cm 1,50x2,30 a forma di foglie con diamanti taglio brillante e navette per totale [..]
499
in oro bianco 18k, Peso g 55,90 cm 1,30x18,00 a fascia morbida con rubini taglio rotondo per totale ct 9,00 circa [..]
500
in oro bianco 18k, Peso g 17,60 cm 4,30x5,70 interamente in diamanti taglio brillante, navette e baguette per [..]
501
in oro bianco 18k, Peso g 38,72 cm 2,30x3,90 di gusto floreale con coralli 'midway' taglio navette cabochon e [..]
502
in oro bianco 18k, Peso g 23,78 cm 17,50 realizzato con coralli 'midway' taglio navette cabochon intervallati [..]
503
in oro bianco 18k, Peso g 22,00 cm 2,20x3,30 a volute con diamanti taglio brillante, huit-huit, carré e baguette [..]
504

bulgari

in acciaio e oro giallo 18k, Peso g 82,10 diametro interno cm 5,50 1989 rigido con maglia leggermente elastici [..]
505

bulgari

in acciaio e oro giallo 18k, Peso g 12,00 diametro cm 3,20 a forma di cuore.
506

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 13,50 misura 26 a quattro fasce.
507

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 12,80 misura 15 a fascia bombata con inciso 'Bulgari'.
508

bulgari

in acciaio e oro giallo 18k, Peso g 59,00 otto di cui tre grandi e cinque piccoli, con astuccio in velluto.
509

bulgari

in oro bicolore 18k, Peso g 110,90 cm 20,00 realizzato a maglia morbida con catene intrecciate.
510

FRASCAROLO

in oro giallo 18k, Peso g 24,40 cm 3,50x4,00 in smalto policromo, occhi in smeraldi taglio rotondo e piccoli diamanti [..]
511

POMELLATO

in oro rosa 18k, Peso g 2,60 misura 14 con ametista e diamanti taglio brillante, con astuccio e dustbag.
481 - 510  di 688 LOTTI