Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI

Armin Linke

C-print vintage, cm 30,5 x 24,5 (cm 30,5 x 21 immagine) anni 1990 Timbro ed etichetta del fotografo al verso

Toni Meneguzzo

Due polaroid, cm 27,3 x 21,4 ciascuna 1990 Opera unica Una firmata a penna nera al verso Una stampa in cornice

Anonimo

C-print vintage su carta kodak, cm 29,8 x 20,4 1998

Giovanni Gastel

Polaroid in cartelletta origianale, cm 27,4 x 21,5 (cm 24 x 19 immagine) 1996 Opera unica Etichetta didascalica [..]

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 50,5 (cm 35 x 45,7 immagine) 1998 Firmata, titolata [..]

Bruno Bisang, Attribuito a

Stampa a getto d'inchiostro, cm 40,5 x 31 (cm 38 x 28,2 immagine) 1999

John Goodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,2 x 27,9 (cm 17,6 x 11,7 immagine) anni 1990 Timbro del [..]

Greg Gorman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,5 x 20,5 (cm 23,8 x 19 immagine) 1988 Titolata e datata [..]

Greg Gorman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,3 (cm 23,5 x 18,2 immagine) 1992 Timbro del fotografo [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,7 x 27,8 (cm 31 x 23,2 immagine) anni 1990 Etichetta del [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 30 (cm 33 x 25,3 immagine) anni 1990 Etichetta del fotografo [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20,3 (cm 23,5 x 17,8 immagine) 1995 Etichetta del fotografo [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,2 x 24,2 (cm 28,6 x 22,8 immagine) 1999 [..]

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 40 (cm 28,5 x 38,6 immagine) 1992 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]

Wouter Deruytter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,4 x 40,3 (cm 37 x 37 immagine) 1993 Edizione 2 di 6 Firmata, [..]

Mario Vidor

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,8 x 18 (cm 18 x 18 immagine) ciascuna anni 1990 Ciascuna [..]

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,5 x 40,6 (cm 25,5 x 35,5 immagine) 1990 [..]

Bob Carlos Clarke

Michael Ackermann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 12,5 x 17,8 (cm 9,7 x 14,5 immagine) 1996 Titolata, datata [..]

Barbara Bordnick

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,5 (cm 14,8 x 12,9 immagine) anni 1990 Timbro del [..]

Roberto Salas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,7 x 40,3 (cm 42 x 31 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

William Ropp

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 39,3 (cm 44,7 x 31 immagine) anni 1990 Edizione 15 di [..]

Carla Cerati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 7,5 x 12,8 (cm 20 x 30 cartoncino) [..]

Paul Chateau

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,8 x 23,5 (cm 19,7 x 20,3 immagine) ciascuna anni 1990 [..]

Francesca Galliani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 63,7 x 52,5 1994 Edizione 1 di 3 + 1 PA Firmata, datata e numerata [..]

Sergio Caminata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 25,8 x 25,3 immagine) 1995 Firmata e datata a penna [..]

Antonio Catellani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,1 x 30,3 (cm 20,6 x 29,6 immagine) 1999 Titolata, datata [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36 x 27,8 (cm 27,2 x 19 immagine) 1997 Dedicata, titolata, [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 31 (cm 30,3 x 28,5 immagine) 1999 Titolata a penna nera [..]

Conrad Jon Godly

91 - 120  di 150 LOTTI