Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

Marco Ventura

Cianotipo, cm 25,3 x 10,3 2015 Siglata MV e datata a matita al verso
EUR 140,00 / 250,00

Marco Ventura

Stampa a contatto cianotipo, cm 13,8 x 20,8 2018 Firmata, titolata, siglata MV e datata a matita al verso

Sitri

Polaroid, cm 8,9 x 10,7 2018 Opera unica Firmata a penna nera al verso

Sitri

Sitri

C-print, cm 22 x 29 2021 Opera unica Firmata a penna nera al verso della cornice Opera in cornice
EUR 350,00 / 450,00

Dimitri Dimitracacos

Stampa a getto d'inchiostro applicata a passepartout originale, cm 67 x 54,5 (cm 60 x 50 immagine ; cm 79 x 59 [..]

Dimitri Dimitracacos

Stampa a getto d'inchiostro applicata a passepartout originale, cm 53,7 x 42,8 (cm 50,2 x 40 immagine ; cm 62,2 [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 70 x 47.3 2019 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Alain Daussin

Nu

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 47,3 x 70 2012 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 60 x 90 (cm 53 x 80 immagine) 2017 Edizione 3 di 12 Titolata, numerata [..]

Daisuke Yokota

Stampa ai pigmenti, cm 111,8 x 161 (cm 110 x 151,5 immagine) 2013 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica della [..]

Claudio Argentiero

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 49,3 x 69,8 (cm 40 x 60 immagine) 2016 Edizione 4 di 8 Timbro [..]

Claudio Argentiero

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta cotone, cm 37,7 x 48 2000 Edizione 1 di 1 Firmata, numerata e [..]

Enzo Carli

Stampa a getto d'inchiostro su carta fine art, cm 29,3 x 39,6 2006 Edizione 1 di 3 Titolata, firmata, datata e [..]

Enzo Carli

Stampa a getto d'inchiostro, cm 32,7 x 48,3 (cm 32,7 x 46,7 immagine) 2002 Titolata, datata e firmata a penna [..]

Michael Barolet

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011, cm 19,6 x 25 (cm 19,3 x 24,3 immagine) 2005 Edizione 1 [..]

Giangiacomo Pepe

Stampa a getto d'inchiostro, cm 71,5 x 50 anni 2000 Firmata a pennarello nero al verso Opera in cornice

Ken Damy

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,7 (cm 45 x 37,3 immagine) ciascuna 2006 Edizione [..]

Lucien Clergue

Stampa a getto d'inchiostro, cm 38,6 x 50,3 (cm 31,5 x 46,3 immagine) 2005 Edizione 3 di 8 Numerata e firmata [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 38 x 25,5 immagine) 2004 Titolata e datata a [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 22,8 x 15,2 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 50,5 x 77 2000 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata e numerata a penna nera al verso [..]

Gianfranco Salis

Stampa cibachrome vintage, montata su passepartout originale, cm 18,5 x 14 2004 Titolata, datata e firmata a penna [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 11 x 9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,2 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a matita nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Conrad Jon Godly

C-print vintage, cm 40 x 30 anni 1990/2000 Timbro del fotografo al verso

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,4 (cm 27,8 x 21,8 immagine) anni 1990/2000 Titolata [..]
1 - 30  di 150 LOTTI