Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 150 LOTTI

Kishin Shinoyama

Volume edito da Camera Mainichi, Tokyo, cm 36,4 x 25,8 x 0,6 1970 Copertina rigida, lingua giapponese e ingles [..]

Gunar Binde

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,5 anni 1970 Timbro del fotografo e timbro espositivo [..]

Victor Elschansky

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 28,4 x 39 (cm 29,6 x 40,3 [..]

Nino Lo Duca

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,3 (cm 29,3 x 29,3 immagine) 1974 Firmata a penna nera [..]

Nino Lo Duca

Stampa successiva a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 30,5 x 25 (cm 30,3 x 21,8 immagine [..]

Claude Fauville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,2 x 27,4 (cm 18,3 x 23 immagine) anni 1980 Edizione 1 di [..]

Claude Fauville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,8 x 33,3 (cm 22,5 x 30 immagine) anni 1980 Edizione 1 di [..]

Bogdan Paluszynski

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24,4 (cm 13,9 x 20,7 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30 (cm 32,2 x 21,8 immagine) 1982/1983 Firmata a pennarello [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 19 1985 Firmata, titolata e datata a matita al verso

Sergei Borisov

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40 x 27,30 1985 Titolata, datata e firmata [..]

JOYCE TENNESON

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 20 (cm 22,6 x 15 immagine) 1984 Datata e firmata a penna [..]

Angelo Cozzi

Due stampe vintage ala gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 12,4 1983 Timbri del fotografo al verso di ciascuna

Jean-Jacques Dicker

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35 (cm 22,8 x 33,9 immagine) anni 1980/1990 Etichetta [..]

Gianfranco Salis

Stampa cibachrome vintage, montata su passepartout originale, cm 18 x 13 1989 Titolata, datata e firmata a penna [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30 (cm 19,5 x 28,7 immagine) anni 1980/1990 Timbro del [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30 (cm 19 x 28,5 immagine) anni 1980/1990 Timbro del [..]

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30 (cm 19,5 x 28,5 immagine) anni 1980/1990 Timbro del [..]

Vitaly Butyrin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 21,8 x 19,4 (cm 40 x 30 cartoncino) [..]

Klaus Tober, Attribuito a

16 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 23 x 15,5 ciascuna (cm [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,8 x 17,8 1984 Titolata con note a penna [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid su seta con fondo acrilico, cm 60 x 50 1986 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna nera al margine [..]

Franco Fontana

Polaroid manipolata montata su passepartout originale, cm 10,7 x 8,8 (cm 18 x 13 passepartout) 1981 Opera unica [..]

Franco Fontana

Polaroid transferta su cartoncino, cm 18 x 12,7 1992 Edizione 1 di 1 Numerata, firmata e datata a matita con timbro [..]

Paolo Gasperini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 21,5 x 32 immagine) 1981 Firmata e datata a [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 40 (cm 22,3 x 34 immagine) 1982 Edizione 2 di 50 Numerata, firmata e datata [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage montata su alluminio, cm 40 x 60 (cm 37,3 x 55,5 immagine) 1992 Edizione 2 di 15 Titolata, [..]

Andrea Abati

Stampa cibachrome vintage, cm 20,6 x 30,3 (cm 16,3 x 26,8 immagine) 1997 Edizione 1 di 9 Titolata, datata, numerata [..]

Andrea Abati

Stampa cibachrome vintage, cm 20,6 x 30,3 (cm 9,3 x 28 immagine) 1998 Edizione 1 di 9 Titolata, datata, numerata [..]

Augusto De Luca

Stampa cibachrome applicata a cartoncino originale, cm 30 x 20,2 (cm 49,4 x 39,7 cartoncino) anni 1990 Firmata [..]
61 - 90  di 150 LOTTI