Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

Dimitri Dimitracacos

Stampa a getto d'inchiostro applicata a passepartout originale, cm 53,7 x 42,8 (cm 50,2 x 40 immagine ; cm 62,2 [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid su seta con fondo acrilico, cm 60 x 50 1986 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna nera al margine [..]

Ken Damy

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,7 (cm 45 x 37,3 immagine) ciascuna 2006 Edizione [..]

Vitaly Butyrin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 21,8 x 19,4 (cm 40 x 30 cartoncino) [..]

Jean-Jacques Dicker

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35 (cm 22,8 x 33,9 immagine) anni 1980/1990 Etichetta [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20,3 (cm 23,5 x 17,8 immagine) 1995 Etichetta del fotografo [..]

Sam Lavin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16 x 13 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

LES KRIMS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 25,4 1972 Firmata e titolata a matita blu al verso

Gaetano D'Agata

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, rifotografia da stampa originale, cm 28,5 x 37,5 (cm 26 x 35 immagine) [..]

Pino Dal Gal

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, stampata 2024, cm 34 x 49 (cm 30 x 45 immagine) 1976 Edizione 1 di [..]

Pino Dal Gal

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, stampata 2024, cm 44 x 33,5 (cm 40 x 30 immagine) 1976 Edizione 1 [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 30 (cm 33 x 25,3 immagine) anni 1990 Etichetta del fotografo [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 22,8 x 15,2 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 38 x 25,5 immagine) 2004 Titolata e datata a [..]

Andrea Abati

Stampa cibachrome vintage, cm 20,6 x 30,3 (cm 16,3 x 26,8 immagine) 1997 Edizione 1 di 9 Titolata, datata, numerata [..]

Andrea Abati

Stampa cibachrome vintage, cm 20,6 x 30,3 (cm 9,3 x 28 immagine) 1998 Edizione 1 di 9 Titolata, datata, numerata [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,2 x 24,2 (cm 28,6 x 22,8 immagine) 1999 [..]

Antonio Locatelli

Stampa al bromolio vintage applicata a cartoncino originale, cm 21 x 14 (cm 50 x 35 cartoncino) anni 1920/1930 [..]

Lucien Clergue

Volume di Paul Eluard, Editions Seghers, Francia, cm 30,5 x 24,9 x 2 1957 Volume con 15 stampe offset applicate [..]
EUR 120,00 / 180,00

Wouter Deruytter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,4 x 40,3 (cm 37 x 37 immagine) 1993 Edizione 2 di 6 Firmata, [..]

André Kertèsz

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Yvon Le Marlec, stampata 1992, cm 30 x 22 (cm 27,9 x [..]

André Kertèsz

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Yvon Len Marlec, stampata 1991, cm 23,6 x 30,2 (cm 19,2 [..]

André Kertèsz

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Yvon Le Marlec, stampata 1991, cm 23,7 x 30,3 (cm 20,6 [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 31 (cm 30,3 x 28,5 immagine) 1999 Titolata a penna nera [..]

Conrad Jon Godly

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36 x 27,8 (cm 27,2 x 19 immagine) 1997 Dedicata, titolata, [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata nel 1981 da Paolo Vandrasch sotto la supervisione d, cm 29,8 [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa cromogenica, stampata anni 1960/1970, cm 28,5 x 38,5 1956 Timbro del fotografo al verso

Paolo Gasperini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,8 x 35,5 (cm 21,5 x 32 immagine) 1981 Firmata e datata a [..]

Francesca Galliani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 63,7 x 52,5 1994 Edizione 1 di 3 + 1 PA Firmata, datata e numerata [..]
1 - 30  di 150 LOTTI