Asta (2191)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

ven 15 NOVEMBRE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Visione dei lotti su appuntamento
Dall' 11 al 15 novembre
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI

Nino Lo Duca

Stampa successiva a getto d'inchiostro montata su passepartout originale, cm 30,5 x 25 (cm 30,3 x 21,8 immagine [..]

André Kertèsz

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di Yvon Le Marlec, stampata 1991, cm 23,5 x 30,3 (cm 20 [..]

Antonio Catellani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,1 x 30,3 (cm 20,6 x 29,6 immagine) 1999 Titolata, datata [..]

Anonimo

C-print vintage su carta kodak, cm 29,8 x 20,4 1998

André De Dienes

Volume edito da The Bodley Head, Londra, 1961, cm 28,3 x 22,3 x 1 1956 Copertina rigida, testo in inglese, 136 [..]

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,5 x 40,6 (cm 25,5 x 35,5 immagine) 1990 [..]

Bob Carlos Clarke

Vitaly Butyrin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 29,9 (cm 16 x 20 immagine) 1976 Timbro del fotografo [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 19 1985 Firmata, titolata e datata a matita al verso

Sitri

Polaroid, cm 8,9 x 10,7 2018 Opera unica Firmata a penna nera al verso

Rudolf Lehnert, Attribuito a,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 12 anni 1910

Fotografo attivo a Taormina tra il XIX e il XX secolo

Stampa all'albumina, cm 15 x 10 anni 1900

Anonimo

Sei stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 8 x 5,4 ciascuna anni 1900/1920

Anonimo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale, cm 9 x 13,7 (cm 7,8 x 10,8 immagine) anni 1900/19 [..]
EUR 180,00 / 220,00

Anonimo

Stampa all'albumina, cm 14 x 12 anni 1900
EUR 180,00 / 220,00

Anonimo

Stampa all'albumina, cm 15,4 x 10,7 anni 1900
EUR 180,00 / 220,00

Rudolf Lehnert,

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17 anni 1910 Timbro dei fotografi sull'immagine da negativo  [..]

Barbara Bordnick

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,5 (cm 14,8 x 12,9 immagine) anni 1990 Timbro del [..]

Armin Linke

C-print vintage, cm 30,5 x 24,5 (cm 30,5 x 21 immagine) anni 1990 Timbro ed etichetta del fotografo al verso

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 40 (cm 22,3 x 34 immagine) 1982 Edizione 2 di 50 Numerata, firmata e datata [..]

Seiji Kurata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 29,6 (cm 30,4 x 24,3 immagine) anni 1970 Firmata a [..]

Georg Michalke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 20,5 x 18 immagine) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

Miroslav Hak

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,7 x 12,7 1960 Timbro del fotografo al verso

Vàclav Chochola

Vàclav Chochola

ELIO LUXARDO

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 17,6 x 12,5 immagine) anni 1910/1920 Firmata [..]

Marco Ventura

Cianotipo, cm 25,3 x 10,3 2015 Siglata MV e datata a matita al verso
EUR 140,00 / 250,00

ELIO LUXARDO

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 24 x 18 (cm 17,5 x 12,5 [..]

ELIO LUXARDO

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 17,6 x 12,5 immagine) anni 1910/1920 Timbro [..]

Anonimo

Stampa all'albumina, cm 26 x 18,5 anni 1900
1 - 30  di 150 LOTTI