Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 8 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

6-7-8 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 461 LOTTI
487

Sergio Frigerio

pastelli, acquerello e tempera su cartoncino, 20 x 26,5 cm 1981 Originale di copertina realizzato da Frigerio [..]
EUR 100,00 / 300,00
488

Sergio Frigerio

pastelli, acquerello e tempera su cartoncino, 19,5 x 28 cm 1981 Originale di copertina realizzato da Frigerio [..]
EUR 100,00 / 300,00
489

Sergio Frigerio

pastelli, acquerello e tempera su cartoncino, 20,5 x 27 cm 1981 Originale di copertina realizzato da Frigerio [..]
EUR 100,00 / 300,00
490

Sergio Frigerio

pastelli, acquerello e tempera su cartoncino, 21,5 x 30 cm 1981 Originale di copertina realizzato da Frigerio [..]
EUR 100,00 / 300,00
491

Sergio Frigerio

pastelli, acquerello e tempera su cartoncino, 21 x 27,5 cm 1981 Originale di copertina realizzato da Frigerio [..]
EUR 100,00 / 300,00
492

Benito Jacovitti

matita, china e acquerello su cartoncino, 48 x 66 cm ciascuno 1982 Storia completa composta da 6 tavole originali [..]
EUR 4.000,00 / 5.500,00
493

Benito Jacovitti

matita e china su cartoncino, 47 x 33 cm anni 70 Tavola originale realizzata da Jacovitti contenente 12 vignette [..]
494

Benito Jacovitti

matita e china su carta, 15,5 x 8 cm 1952 Firmato con lisca di pesce e datato.
EUR 250,00 / 400,00
495

Benito Jacovitti

matita, china e acrilici su cartoncino, 30 x 38 cm 1960 Tavola originale realizzata da Jacovitti per 'Gamba di [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
496

Benito Jacovitti

matita e china su cartoncino, 31 x 41 cm 1962 Tavola originale realizzata da Jacovitti per 'Baby Megaton', quarto [..]
497

Frank Humphris

matita, china e acquerello su cartone, 44 x 54 cm 1952 Tavola originale realizzata da Humphris per 'Return of [..]
EUR 1.300,00 / 1.900,00
498

Yoji Kuri

matita, china, ecoline e retino su cartoncino, 36,5 x 48 cm anni 60 Storyboard originale del leggendario Mangaka [..]
499

Horacio Lalia

matita e china su cartoncino, 29 x 40 cm 1978 Tavola originale realizzata da Lalia per la pag. 4 di 'Lord Jim', [..]
EUR 200,00 / 350,00
500

Horacio Lalia

matita e china su cartoncino, 29 x 40 cm 1978 Tavola originale realizzata da Lalia per la pag. 11 di 'Lord Jim', [..]
EUR 200,00 / 350,00
501

Horacio Lalia

matita e china su cartoncino, 29 x 40 cm 1978 Tavola originale realizzata da Lalia per la pag. 12 di 'Lord Jim', [..]
EUR 200,00 / 350,00
502

Horacio Lalia

matita e china su cartoncino, 30 x 40 cm anni 70 Tavola originale realizzata da Lalia per la celebre saga gotica [..]
EUR 100,00 / 300,00
503

Lino Landolfi

matita e china su cartoncino, 50 x 66 cm anni 50 Tavola originale realizzata da Landolfi per un'avventura di Procopio [..]
EUR 100,00 / 300,00
504

Gabriele Dell'Otto

china e acquerello su cartoncino, 36,5 x 51 cm 2000 Tavola originale realizzata da Dell'Otto per la miniserie [..]
505

Garcia Duran

matita e china su cartoncino, 30 x 42 cm ciascuno 1986 Storia completa composta da 18 tavole originali realizzate [..]
506

Magnus (Roberto Raviola)

matita, china e pennarelli su cartoncino, 25 x 35 cm 1984 Studio preliminare realizzato da Magnus per la copertina [..]
507

Magnus (Roberto Raviola)

matita e china su cartoncino, 53,5 x 31 cm 1991 Vignetta originale (1D) realizzata da Magnus per la prima pagina [..]
508

Magnus (Roberto Raviola)

matita e china su cartoncino, 50 x 35 cm 1987 Tavola originale realizzata da Magnus per la parte inferiore della [..]
509

Magnus (Roberto Raviola)

matita e china su cartoncino, 30,5 x 11 cm 1978 Vignetta originale realizzata da Magnus per 'Ombre del palazzo' [..]
510

Magnus (Roberto Raviola)

matita e china su cartoncino, 35 x 50 cm 1980 Tavola originale realizzata da Magnus per 'Milady nel 3000' edita [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
511

Magnus (Roberto Raviola)

china e acrilici su lucido, 18 x 24 cm 1977 Originale di copertina realizzato da Magnus per la prima edizione [..]
512

Magnus (Roberto Raviola)

matita e pennarello su lucido, 35 x 25 cm anni 90 Studio preliminare realizzato da Magnus come primissima versione [..]
EUR 3.900,00 / 5.000,00
513

Magnus (Roberto Raviola)

matita, china e pennarello su cartoncino, 29 x 40 cm 1979 Tavola originale realizzata da Magnus per 'Vendetta [..]
514

Magnus (Roberto Raviola)

515

Magnus (Roberto Raviola)

matita, china e pennarello su cartoncino, 35 x 25 cm 1983 Tavola originale realizzata da Magnus per 'L'uomo che [..]
EUR 850,00 / 1.300,00
516

Magnus (Roberto Raviola)

matita, china e retino su cartoncino, 17 x 24 cm 1975 Tavola originale realizzata da Magnus per 'Il sequestrato [..]
241 - 270  di 461 LOTTI