Asta (2177)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 8 NOVEMBRE 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

6-7-8 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

451 - 461  di 461 LOTTI
697

George McManus

matita, china e retino su cartoncino, 46,5 x 11,5 cm 1938 Striscia giornaliera del 31/01/1938 per 'Bringing Up [..]
EUR 350,00 / 550,00
698

George McManus

matita, china e retino su cartoncino, 46 x 11 cm 1938 Striscia giornaliera del 29/07/1938 per 'Bringing Up Father'. [..]
EUR 350,00 / 550,00
699

Frederick Opper

matita, china e acquerello su cartoncino, 54,5 x 73,5 cm 1911 Tavola domenicale del 19/02/1911 per 'Howson Lott'. [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
700

Alex Raymond

matita e china su cartoncino, 55 x 18 cm 1952 Striscia giornaliera del 04/02/1952 per 'Rip Kirby'. Il personaggio [..]
EUR 2.300,00 / 3.200,00
701

Giulio Rincione

tecnica mista su cartoncino, 40 x 30 cm anni 2020 Illustrazione originale realizzata da Rincione come omaggio [..]
702

Bud Sagendorf

matita, china e retino su cartoncino, 45 x 15,5 cm 1972 Striscia giornaliera del 10/06/1972 per 'Popeye'. Firmata [..]
703

Arthur Sinnott

matita, china e acquerello su cartoncino, 51 x 32 cm 1912 Tavola domenicale realizzata da Sinnott per 'The Adventures [..]
704

Reg Smythe

matita e china su cartoncino, 38 x 11,5 cm 1995 Striscia giornaliera n. D 150 del 1995 per 'Andy Capp', realizzata [..]
EUR 150,00 / 300,00
705

Reg Smythe

matita e china su cartoncino, 38 x 11,5 cm 1995 Striscia giornaliera n. D 116 del 1995 per 'Andy Capp', realizzata [..]
EUR 150,00 / 300,00
706

David Wright

matita e china su cartone, 48,5 x 19,5 cm 1962 Striscia giornaliera n. 1874 del 1963 per 'Carol Day'.
EUR 900,00 / 1.500,00
707

Chic Young

matita e china su cartoncino, 46,5 x 15,5 cm 1960 Striscia giornaliera del 24/06/1960 per 'Blondie'. Prototipo [..]
EUR 200,00 / 350,00
451 - 461  di 461 LOTTI