Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotti 70-103: Stampe moderne
Lotti 104-159: Disegni e dipinti moderni
Lotti 160-181: Arte contemporanea
Viewing su appuntamento dal 12 al 19 settembre, 9:30-13 14:30-18:00

Lotto Titolo Stima

91 - 112  di 112 LOTTI
1971. 4 fotoincisioni per BolaffiArte di Arnaldo Pomodoro, Mauro Reggiani, Emilio Greco e Ben Vautier. mm 262/300x195/235. [..]
EUR 50,00
1956-73. 1) Santoro P ., Senza titolo . 1974. Xilografi a colori su carta Giappone vergellata. mm 495x420. [..]
EUR 150,00
1971-91. Raccolta di 10 calendari a muro rilegati con spirale metallica. mm 720x450 ca. Compongono il lotto le [..]
EUR 200,00
1992-2010. Raccolta di 10 calendari a muro rilegati con spirale metallica. mm 720x450 ca. Compongono il lotto [..]
EUR 200,00

Vinicio Berti

1962. Tecnica mista su carta. mm 330x455 (visibile). Firmata in basso a destra. Opera accompagnata da autentica [..]
EUR 200,00

BLUB

Offset. mm 295x295. Firma a pennarello nero in basso a destra.
EUR 90,00

BLUB

Offset. mm 300x200. Firma a pennarello nero in basso a sinistra.
EUR 90,00

Arturo Carmassi

Collage su tela. cm 50x50. Firma, titolo, tecnica e dimensioni a pennarello nero sul verso della tela. Timbro [..]
EUR 300,00

Arturo Carmassi

1986. Pennarello nero, tempera e collage su carta applicati a carta greve di supporto. mm 655x500. Firmato [..]
EUR 100,00

Fabrizio Clerici

1978. 1) Clerici F ., Il processo . 1978. Litografia. mm 500x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata [..]
EUR 100,00

Franco Giuli

1991. Acrilico e matita su tela di juta. cm 36x36. Datata e firmata due volte a pennarello nero sul verso della [..]
EUR 200,00

Keith Haring

1984. Matita e tempera su carta. mm 215x297. Firma a penna e inchiostro di china in alto a destra e timbro del [..]
EUR 1.500,00

Keith Haring

1985. Tecnica mista su carta. mm 300x210. Firma in basso a destra e timbro del Keith Haring Estate al verso [..]
EUR 1.500,00

Gianni Madella

1971. Olio su tela. Firmata e datata al verso della tela sia a matita che ad olio nero. Etichetta recante titolo [..]
EUR 200,00

Sergio Scatizzi

Olio su tavola. cm 41x26. Firma scavata nel colore in basso a destra. Controfirmata e titolata al verso . Opera [..]
EUR 280,00

Sergio Scatizzi

1957. Carboncino nero e tempera su carta da pacchi. mm 245x315 (visibile). Firmato in basso a destra. Datato [..]
EUR 150,00

MARIO SCHIFANO

Offset. mm 460x465. Foglio: mm 690x490 (visibili). Iscritto "Schifano" a matita in basso a destra e [..]
EUR 50,00

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su offset. mm 598x796. Timbro a secco di Mario Schifano in basso a destra e iscritto a carboncino: [..]
EUR 150,00

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su offset. mm 595x800. Timbro a secco di Mario Schifano in basso a destra e iscritto a carboncino: [..]
EUR 150,00

Andy Warhol

1976. Firma manoscritta a pennarello blu su banconota da due dollari. mm 67x154. Francobollo americano al margine [..]
EUR 300,00

Andy Warhol

1976. Firma manoscritta a pennarello rosso su banconota da due dollari. mm 67x154. Francobollo americano al [..]
EUR 300,00

Andy Warhol

1976. Firma manoscritta a pennarello nero su banconota da due dollari. mm 67x154. Francobollo americano al [..]
EUR 300,00
91 - 112  di 112 LOTTI