Asta (2096)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ispirazioni di arredo
Ispirazioni di arredo
gio 22 AGOSTO - mar 3 SETTEMBRE 2024
Asta a tempo
22 agosto - 3 settembre
offerte solo online
seleziona Autore
Cerchia di Paul Bril,
Scuola francese
Scuola francese,
Scuola italiana,
Lotto
Stima
1 - 30 di 271 LOTTI
Armatura medievale in metallo - mobile bar
h cm 215 (7) all'interno vano contenitore con vassoio, abbinato a serie di sei calici in vetro
Dettaglio Lotto
Accessori di gusto orientale
h da cm 18 a cm 30 (3)
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta in noce
h cm 102x125x60
Dettaglio Lotto
Coppia di gruppi di gusto orientale in terracotta patinata
h cm 28
Dettaglio Lotto
Credenza a due corpi in legno ebanizzato
h cm 235x112x42 cimasa a doppia voluta centrata da tralcio vegetale, nella parte superiore sportello sagomato [..]
Dettaglio Lotto
Credenza rustica in noce in stile seicentesco
h cm 105x182x48
Dettaglio Lotto
Da Jean-Antoine Houdon, Busto di Marie-Louise Brongniart e Busto di fanciullo
h cm 27 coppia di sculture in terracotta patinata e lumeggiata oro
Dettaglio Lotto
Armatura medievale in miniatura
h cm 62
Dettaglio Lotto
Grande centrotavola a navicella in peltro
h cm 25x53x31
Dettaglio Lotto
Grande cornice portaritratti in metallo argentato
cm 53x53
Dettaglio Lotto
Grande orologio da tavolo in marmo e metallo patinato
h cm 54x40x19
Dettaglio Lotto
Libreria architettonica in noce
h cm 255x55x250
Dettaglio Lotto
Lotto di accessori da scrivania
h da cm 10 a cm 36, cornice cm 26x22 (4)
Dettaglio Lotto
Lotto di accessori per la casa
h da cm 6 a cm 24 (5)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
centrotavola h cm 38 (3)
Dettaglio Lotto
h da cm 15 a cm 45 (4)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Tavolino a bandelle in mogano
h cm 76,5x81x47,5-90 piano intarsiato con strumenti musicali entro riserva ovale e profilature in altra essenza, [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Lotto di complementi di arredo
tra cui una piccola mensola in legno intagliato, dorato e laccato con un cassettino nella fascia, un lume da tavolo [..]
Dettaglio Lotto
Macchina da scrivere, Underwood
h cm 22x40x30 USA, Anni Venti alcuni difetti
Dettaglio Lotto
Da Jean-LĂ©on GĂ©rĂ´me, Le Veneur Noir
cm 100x80 olio su tela, in cornice
Dettaglio Lotto
Nel gusto della pittura toscana del Seicento, Trionfo con limoni
cm 70x90 olio su tela, in cornice
Dettaglio Lotto
Paesaggio fluviale con castello e personaggi
cm 70x100 olio su tela in ovale, in cornice
Dettaglio Lotto
Libreria in noce
h cm 230x220x50
Dettaglio Lotto
Piccolo divano a panca
h cm 94x122x48
Dettaglio Lotto
Scrivania da centro a banco in noce con profili in legno ebanizzato
h cm 77x166x70 tre cassetti sotto il piano di forma sagomata e due sportelli sottostanti, applicazioni in metallo [..]
Dettaglio Lotto
Tavolino da caffè in legno intagliato, patinato e dorato
h cm 54x135x65
Dettaglio Lotto
Scrivania da centro in noce e altre essenze
h cm 77x105x53
Dettaglio Lotto
Serie di quattro sedie rustiche
h cm 94 (4)
EUR 40,00 / 50,00
Dettaglio Lotto
Tavolino a fagiolo in mogano
h cm 77x109x50 piano rivestito in cuoio verde con bordo intagliato con motivo vegetale stilizzato, un cassetto [..]
Dettaglio Lotto
Tavolino ovale in satinwood
h cm 78x90x60
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 271 LOTTI