Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 287 LOTTI

MINO MACCARI

gouache su carta, cm. 17x19 firma in basso a destra

Franz Borghese

disegno a china su carta, cm. 25x19 -40x30 firma in basso a destra

PAOLO TERRIN

olio su cartoncino, cm. 72x48 firma in basso a destra

PAOLO TERRIN

olio su cartoncino, cm. 72x53 firma in basso a destra

Giuseppe Chiari

tecnica mista su carta, cm. 70x50 firma in basso a destra

GUIDO CADORIN

gouache su carta intelata, cm. 50x35 1966 firma in basso a destra

MARIA MURGIA

fotomosaico digitale montato su pannello GATORFOAM cm 1 e intagliato a mano, cm. 40,5x41 2023 firma in basso a [..]

MARIA MURGIA

SARENCO

tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 1972 firma e data in basso al centro la carta presenta foxing

EMILIO VEDOVA

inchiostro su carta (seconda pagina della rivista Vedovas Engel, cm. 37x26 1986 firma e dedica ad personam in [..]

GABRIELE TUROLA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 24x32 cad. firma in basso

LISA PONTI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x21 cad.

SALVATORE ESPOSITO

tecnica mista e collage su carta, 29,5x52,5 firma al retro

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage su cartone, cm. 42,5x72 1981 firma e data in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su plexiglass 1986 firma in basso

GIUSEPPE LINARDI

olio su tela, cm. 70x70 2007 firma data e titolo al retro

LAURO IACCARINO

olio su tela, cm. 50x70 2000 firma in basso a destra, data e titolo al retro

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su tela, cm. 80x60 2000 firma data e titolo al retro

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 70x50 2001 firma e data in basso a destra

SERGIO ANDREOLI

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x60 - 50x70 firma data e titolo al retro

GIORGIO VENERIO

ADRIANO PAVAN

olio su tela, cm. 40x50 2002 firma e data in basso a destra

GIANNI LONGINOTTI

olio su tela, cm. 40x50 1970

LUIGI RINCICOTTI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x35

Saverio Terruso

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Ernesto Treccani

lotto di 2 acrilici su tela, cm. 40x30 - 18x12 firma in basso a destra

VITTORIO RORATO

lotto di 2 olii su tela, cm. 30x40 cad. 1983 - 2006 firma e data in basso

Alfredo Pini

lotto di 2 olii su tela, cm. 100x70 cad. 2002 firma in basso a destra, firma e data al retro

MARIO DE LUCA

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra

JUAN GARCIA RIPOLLES

acrilici su tela, cm. 61x50 2006 firma e data in basso a sinistra, firma data e dedica ad personam al retro&nb [..]
181 - 210  di 287 LOTTI