Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 287 LOTTI

GUERRINO BONALDO

olio su tavola, cm. 14x25 firma in basso a destra

GIOVANNI NEI PASINETTI

disegno a penna su carta, cm. 24x18 firma in basso a destra

ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra

MORENO ZOPPI

olio su tavola, cm. 40x50 firma in basso a destra

Felice Carena

sanguigna su carta, cm. 40x55 1925 firma data e dedica ad personam in basso la carta presenta difetti

BRUNO MILANO

olio su cartone, cm. 55x40 1972 firma data e titolo in basso

NANE ZAVAGNO

tecnica mista su carta, cm. 30x21 firma in basso a destra

Ernesto Treccani

disegno a china su carta, cm. 27x20 firma in basso a destra lievi difetti
223

ANTONIO FERRO

olio su tela, cm. 60x50 1997 firma e data in basso a destra
224

AMEDEO RENZINI

olio su tela, cm. 30x50 firma in basso a destra
240

JEAN CALOGERO

olio su tela, cm. 27x35 firma in basso a sinistra
253

D.A. PIOVESAN

lotto di 2 olii, uno su tavola ed uno su cartone, cm. 34x41 - 30x40 firmati in basso
254

BEPI POPULIN

olio su tela, cm. 30x20 1977 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
257

Beppe Guzzi

olio su tela, cm. 51x71 1967 firma e data in basso a destra firma e data al retro
265

SERGIO BOLDRIN

olio su tela, cm. 45x30 firma in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro leggero craquéle
266

ANTONIO FERRO

olio su tela, cm. 46x50 firma in basso a destra
275

LUIGINA DEGRANDIS

tecnica mista su tavola, cm. 45x30 firma in basso a destra
287

GIANCARLO CARRARO

scultura in bronzo, bassorilievo, cm. 33,5x45 1978 firma e data in basso

ALDO BERGAMINI

olio su tavola, cm. 25x40 firma in basso a destra

PAUL NICHOLLS

olio su tela, cm. 50x70 1968 firma e data in basso a destra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra

ALFONSO AVANESSIAN

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

GIOVANNI PONTINI

olio su carta, cm. 45x32 firma in basso
274

ALFONSO AVANESSIAN

olio su tavola, cm. 55x70 firma in basso a destra
258

GIORGIO SILVESTRI

olio su tela, 30x40 1978 firma e data in basso a destra
245

AMEN (Antonio Menegazzo)

olio su tavola, cm. 48x40 1947 firma e data in basso a sinistra
225

GIORGIO MORI

olio su tavola, cm. 50x35 firma in basso a destra

CESCO MAGNOLATO

tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 firma in basso a destra

ALDO BERGAMINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 35x50 cad. firma in basso a destra e al retro

ALDO BERGAMINI

1 - 30  di 287 LOTTI