Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 287 LOTTI

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 3.000,00 / 3.500,00

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 60x50 (anni '80) siglato in basso al centro

HUGO' SCHEIBER

tecnica mista su carta intelata, cm. 43x29 firma in basso a destra

HUGO' SCHEIBER

tecnica mista su carta, cm. 42x32 firma in basso a destra

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 46x55 1988 siglato in basso al centro, data in alto al centro, firma e data al retro

LUIGI SPAZZAPAN

olio su tavola, cm. 50x67 1951

SARA CAMPESAN

acrilici e collage di plexiglass su tavola, cm. 90x90 1985 firma data titolo e timbro dell'Artista al retro

NENO MORI

olio su tela, cm. 60x43 firma in basso a destra

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 70x90 1961 firma data e titolo al retro

GIUSEPPE GAMBINO

LUIGI ZUCCHERI

tecnica mista su cartoncino, cm. 28x37 firma in alto a sinistra

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 40x60 siglato in basso al centro
EUR 1.800,00 / 2.000,00

FRANCO COSTALONGA

tecnica mista e lamelle specchianti su tavola, cm. 50x50 1999 firma data e titolo al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x30 firma e titolo al retro

FERRUCCIO GARD

olio su tela, cm. 30x40 1975 firma in basso a destra firma e data al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 50x50 1996 firma e data al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca si plexiglass, cm. 40x40 2000 firma e data al retro

RAOUL SCHULTZ

tempera su cartoncino intelato, cm. 100x70 firma in basso a destra la carta presenta alcune mancanze

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, cm. 60x50 1994 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2016 firma data e titolo al retro

MARCO NOVATI

olio su tela, cm. 65x95 firma in basso a destra

MARIO DINON

olio su tela, cm. 40x60 firma in basso a destra

GIGI CANDIANI

olio su tavola, cm. 42x49 1930 firma e data in basso a destra

NENO MORI

olio su tela, cm. 35x50 1947 firma e data in basso a destra
285

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra e al retro

CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, cm. 40x60 1962 siglato in basso al centro, data al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

DAVIDE ORLER

smalti su tela, cm. 100x70 1998 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 30x40 (1975) firma in basso a destra

CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, cm. 35x50 siglato in basso al centro

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 35x50 siglato in basso al centro
1 - 30  di 287 LOTTI