Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 287 LOTTI

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, cm. 60x60 2000 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
233

Mario De Leo

tecnica mista e collage su tavola, cm. 29x42 1999 firma data e titolo al retro

Sante Monachesi

tecnica mista su carta, cm. 21,5x29 1973 siglato in basso a sinistra, data e titolo in basso a destra la carta [..]
248

Saverio Terruso

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2016 firma data e titolo al retro

Giulio Falzoni

gouache su cartone, cm. 35x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone telato, cm. 35x50 siglato in basso al centro

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su tela, cm. 80x60 2000 firma data e titolo al retro

ALDO BERGAMINI

olio su masonite, cm. 25x34,5 firma in basso a destra

MARCO NOVATI

olio su cartone, cm. 26x43 1949 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
254

BEPI POPULIN

olio su tela, cm. 30x20 1977 firma in basso a destra firma data e titolo al retro
228

ELENA MIGLIORISI

lotto di 2 tecniche miste con applicazioni su tela, cm. 30x30 cad. firma data e titolo al retro
224

AMEDEO RENZINI

olio su tela, cm. 30x50 firma in basso a destra

PIERETTO BIANCO

olio su tela, cm. 36,5x46 firma in basso a destra
236

CARLO HOLLESCH

olio su tela, cm. 40x50 1971 firma e data in alto a destra firma, data e titolo al retro

BRUNO DONADEL

olio su cartone telato, cm. 45x65 1971 firma e data in basso a destra

DINO COSTANTINI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a sinistra titolo al retro

MARCO NOVATI

olio su tela, cm. 65x95 firma in basso a destra

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 70x50 1957 firma e data in basso a destra
237

MANLIO BACOSI

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra

LEONE MINASSIAN

olio su tavola, cm. 30x40 (1936) firma in basso a destra

RENATO NESI

acquerello su carta, cm. 24x30 firma in basso a destra
260

ARMANDO BUSO

olio su cartone pressato, cm. 50x35 firma in basso a destra

JUTI RAVENNA

gouache su carta, cm. 22x32 1932 firma data e titolo in basso
256

FRANCO ANSELMI

lotto di 2 olii su tavola, cm. 28x28 cad. 1993 firma in basso a destra
255

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tavola, cm. 46x60 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
219

ALFONSO AVANESSIAN

olio su tavola, cm. 82x74 firma in basso a destra

Ernesto Treccani

lotto di 2 acrilici su tela, cm. 40x30 - 18x12 firma in basso a destra

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 25x40 firma in basso

GIUSEPPE GAMBINO

tecnica mista su cartoncino, cm. 47x32 firma in basso a destra
1 - 30  di 287 LOTTI