Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 287 LOTTI
287

GIANCARLO CARRARO

scultura in bronzo, bassorilievo, cm. 33,5x45 1978 firma e data in basso
286

GIORGIO CELIBERTI

scultura in bronzo, cm. 35x5x3 1986 firma incisa alla base
285

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra e al retro
284

EMILIO PAGGIARO

acquerello su carta, cm. 45x35 firma in basso a destra la carta presenta foxing
283

GIOSETTA FIORONI

tecnica mista su carta, cm. 35x25 firma in basso
282

Guy Harloff

tecnica mista su carta, cm. 50x46 1961 firma e data in basso a sinistra
281

SILVIA PAPAS

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra
280

MARCO DEL RE

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100
279

ALFREDO CAVALDORO

olio su tela, cm. 80x60 firma e titolo al retro
278

Ernesto Treccani

acrilici su tela, cm. 60x40 firma al retro
277

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tavola, cm. 100x65 firma in basso a destra
276

ROMANO PARMEGGIANI

olio su tavola, cm. 27x52 1966 firma e data in basso a destra
275

LUIGINA DEGRANDIS

tecnica mista su tavola, cm. 45x30 firma in basso a destra
274

ALFONSO AVANESSIAN

olio su tavola, cm. 55x70 firma in basso a destra
273

VYACHESLAV LUI-KO

olio su tela, cm. 60x60 2005 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
272

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 50x45 1963 firma in basso a destra, firma e data al retro
271

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra e al retro
270

KRAMER

olio su tela, cm. 100x70 firma in basso a destra
269

Eliano Fantuzzi

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a sinistra e al retro
268

BRUNO DONADEL

olio su tavola, cm. 78x57 firma in basso a sinistra
267

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tavola, cm. 100x70 firma in basso a destra
266

ANTONIO FERRO

olio su tela, cm. 46x50 firma in basso a destra
265

SERGIO BOLDRIN

olio su tela, cm. 45x30 firma in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro leggero craquéle
264

Vitali Velasco

tecnica mista su carta, cm. 30x36,5 2001 firma e titolo in basso a destra
263

SERGIO SCATIZZI

olio su tavola, cm. 30x40 2000 firma in basso a destra
262

OTTORINO STEFANI

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
261

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, cm. 30x40 1999 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
260

ARMANDO BUSO

olio su cartone pressato, cm. 50x35 firma in basso a destra
259

CARLO SOVILLA

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra
258

GIORGIO SILVESTRI

olio su tela, 30x40 1978 firma e data in basso a destra
1 - 30  di 287 LOTTI