Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 287 LOTTI

GIGI BUSATO

gouache su carta, cm. 37x22 firma in basso a destra

Felice Carena

china su carta, cm. 28,5x20 1951 firma data e titolo in basso

Felice Carena

gouache su carta, cm. 29x20 1962 firma e data in basso a destra

CARLO CHERUBINI

tecnica mista su carta, cm. 18x25 1910 firma (Car Cher) e data in basso a destra

Filippo de Pisis

disegno a matita su carta, cm. 30x25,5 1944 firma e data in basso a destra

EMILIO VEDOVA

gouache su carta riportata su tavola, cm. 15,5x21 1939 firma e data in basso a destra la carta presenta difett [..]

Ernesto Treccani

disegno a china su carta, cm. 27x20 firma in basso a destra lievi difetti

HENRIK ALLERT

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 30x25 - 25x35 siglato in basso, firma e dedica in basso a destra  [..]

Filippo de Pisis

carboncino su carta, cm. 26,5x21,5 firma in basso a destra

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 28x21 1989 firma in alto a destra

RICCARDO LICATA

tempera su cartoncino, cm. 22x16,5 1974 firma e data in basso

ALBERTO VIANI

disegno a matita su carta, cm. 70x50 1978 firma e data in basso a destra

PAOLO VALLE

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 37x25 - 30x24 1992 - 1996 firma e data in basso

RENATO NESI

acquerello su carta, cm. 24x30 firma in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta intelata, cm. 38x29 firma in basso a destra

LEONE MINASSIAN

tecnica mista su carta, cm. 30x20 1968 firma e data in basso a destra

FELICE CARENA,

Carena: cavalieri 1945, disegno a china cm. 24x34,5 firma e data in basso a sinistra  Cadorin: senza titolo, [..]

CARMEL MOONEY

tecnica mista su carta, cm. 24x18,5 firma in basso a sinistra

LOLITA TIMOFEEVA

tecnica mista su carta, cm. 29x19 1997 firma e data in basso a destra

MARCO LODOLA

tecnica mista su carta, cm. 32x23 firma e dedica ad personam in basso

ROBERT ZEPPEL-SPERL

gouache e tecnica mista su carta, cm. 25x30 1975 firma e data in basso a destra

CESCO MAGNOLATO

tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 firma in basso a destra

François-Auguste-René RODIN, Attribuito a

tecnica mista su carta, cm. 18x24 firma in basso a destra  la carta presenta leggero foxing

Luigi Guerricchio

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x70 firma in basso a destra

Giulio Falzoni

gouache su cartone, cm. 35x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

VITTORIO BASAGLIA

lotto di 2 tecniche miste 'Melanconia' da Durer 1999, olio su carta a mano cm. 50x35, firma e data in basso al [..]

LUIGI ZUCCHERI

tecnica mista su cartoncino, cm. 28x37 firma in alto a sinistra

PIERANTONIO TANZOLA

tecnica mista su tavola, cm. 110x40 1996 firma e titolo in basso, firma data e titolo al retro

LUIGI SCARPACROCE

tempera su carta, cm. 32x23 1948 firma e data in basso a sinistra

MINO MACCARI

olio su cartone ondulato, cm. 28x21 (anni '80) firma in basso al centro
151 - 180  di 287 LOTTI