Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 287 LOTTI

EZIO RIZZETTO

olio su tavola, cm. 30x36 1938 firma e data in basso a destra

MARIO VARAGNOLO

olio su tela, cm. 20x29,5 1970 firma e data in basso a sinistra

GUERRINO BONALDO

olio su tavola, cm. 14x25 firma in basso a destra

Jean-Baptiste Camille COROT, Attribuito a

acquerello su carta, cm. 8x15

GIOVANNI NEI PASINETTI

disegno a penna su carta, cm. 24x18 firma in basso a destra

Giuseppe De Nittis

disegno a matita su carta, cm. 30x25 firma in basso a destra la carta presenta foxing

JUTI RAVENNA

tecnica mista su carta, cm. 30x20 1946 firma e data in basso a destra la carta presenta leggere tracce di foxi [..]

GIOVANNI PONTINI

olio su carta, cm. 45x32 firma in basso

ALDO BERGAMINI

olio su tavola, cm. 20x25 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

BRUNO ZABEO

olio su tavola, cm. 15x20 1972 firma data e titolo al retro

MARIO DINON

olio su cartone, cm. 18x24 1954 firma in basso a destra, firma e data al retro

MARIO VARAGNOLO

olio su tavola, cm. 33x31 firma in bassa a sinistra

ALDO BERGAMINI

olio su masonite, cm. 25x34,5 firma in basso a destra

ANTONIO FASAN

olio su tavola, cm. 47x56 1942 firma e data in basso a destra, etichetta dell'Autore al retro

MARIO DISERTORI

olio su tavola, cm. 40x55 1959 firma in basso a destra

LEONE MINASSIAN

olio su tavola, cm. 30x40 (1936) firma in basso a destra

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tavola, cm. 36x40 firma in basso a destra

ALDO BERGAMINI

olio su tavola, cm. 25x40 firma in basso a destra

ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra

UMBERTO MARTINA

olio su tela, cm. 50x38 firma in basso a destra

PIERETTO BIANCO

olio su tela, cm. 36,5x46 firma in basso a destra

ALESSANDRO POMI

olio su tavola, cm. 68x37 1950 firma e data in basso a destra

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x70 1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 70x50 1957 firma e data in basso a destra

GIOVANNI PONTINI

olio su tavola, cm. 64x38 firma al retro su etichetta

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 55x46 1974 firma data e titolo al retro

GIGI CANDIANI

olio su tavola, cm. 42x49 1930 firma e data in basso a destra

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 60x43 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra, firma titolo e timbro dell'Autore al retro

Renzo Zanutto

olio su tela, cm. 60x81 1955 firma data e titolo in basso a destra
61 - 90  di 287 LOTTI