Asta (2063)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 3 LUGLIO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 222 LOTTI

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca in plexiglas, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 2002 firmato e intitolato al retro

EMILIO TADINI

olio su tela, cm 130X100

Marco Cingolani

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 65 cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 2.200,00 / 3.200,00

ENZO CUCCHI

scultura in marmo e vetro, Cm 70X40X330
EUR 60.000,00 / 70.000,00

MIMMO ROTELLA

décollage applicato su tela, Largh. 34 - Alt. 50 Cm anni '80 firmato in basso al centro

MIMMO ROTELLA

décollage applicato su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm anni '80 firmato in basso a destra

SANDRO CHIA

tecnica mista su carta, cm 58X76

Josè Royo

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 200 Cm

Bernardo SICILIANO

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 52 cm

Aldo Damioli

acrilici su tela, cm 210X150 2014 firmato, datato e intitolato al retro

PINO PINELLI

acrilico su tela, Largh. 120 - Alt. 95 cm 1974 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della [..]

PINO PINELLI

tecnica mista, 2 elementi, Largh. 63 - Alt. 45 cm 1999 firmato, datato e intitolato al retro

Francesco De Grandi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 90 Cm 2008 firmato, datato e intitolato al retro

Federico Guida

olio e tecnica mista su tela, Largh. 130 - Alt. 100 cm

Velasco Vitali

acrilico su tela, cm 120X80 2014 firmato, datato e intitolato al retro

Maurizio Mochetti

installazione al neon, Largh. 12 m
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Simone Racheli

scultura in legno dipinto, Largh. 100 - Prof. 95 - Alt. 30 Cm

Luca Pignatelli

Rex

olio su telone di copertura di vagone ferroviario, Largh. 220 - Alt. 130 cm 2005 firmato, datato e intitolato [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Geer Van Velde

tecnica mista su cartoncino, Largh. 50 - Alt. 65 cm 1950 firmato in basso a destra

WALTER VALENTINI

libro contenitore in legno con 5 tavole in carta Lubiana, Largh. 38 - Prof. 9 - Alt. 55 Cm 1994 ciascun foglio [..]

FULVIO DI PIAZZA

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 110 cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Marco Petrus

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 160 cm 2008 firmato, datato e intitolato al retro

Gastone Biggi

idropittura su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 2007 firmato, intitolato e datato al retro

JONATHAN GUAITAMACCHI

olio e tecnica mista su tela, Cm 265X160 2000 firmato e datato al centro sul lato sinistro firmato, datato e intitolato [..]

Aldo Damioli

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 73 cm 2013 firmato, datato e intitolato al retro

Alessandro Papetti

olio su tela, cm 100X100 firmato in basso a destra

RENATO MAMBOR

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 110 Cm 2010 firmato datato e intitolato al retro

Alberto Manfredi

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 50 cm 1992 firmato e datato in alto a destra firmato, datato e intitolato al re [..]

Piero Gilardi

Salvatore Emblema

olio su tela di iuta, cm 40X60 1982 firmato e datato al retro
181 - 210  di 222 LOTTI